Как должен начисляться транспортный налог?

• г. Санкт-Петербург

В ПТС на автомобиле Mitsubishi в строке мощность двигателя указанно - 100 л.с/75 кВт, а в свидетельстве о регистрации ТС при постановке на учет - 102 л. с/75 кВт. Как должен начисляться транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

В реальности он будет начисляться, исходя из мощности двигателя, указанной в электронной базе данных ГИБДД, которую она ежегодно передает в налоговую. Скорее всего, это цифра, указанная в СТС.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Инвалид 2-й группы не платит транспортный налог, если мощность двигателя не превышает 100 л.с. ВОПРОС: Если мощность двигателя 103 л.с., то как будет исчисляться налог? За все 103 или за разницу (103-100)?

На днях поменяла двигатель на своём автомобиле. Марка, объем и мощность те же т.е двигатели идентичны. В ПТС указан номер старого двигателя, в свидетельстве о регистрации нет. Нужно ли мне обращаться в ГИБДД и заново регистрировать автомобиль?

Вопрос такой: Вчера при регистрации КИА Мохаве в МРЭО г. Санкт-Петербурга выдали свидетельство о регистрации ТС с мощностью 250,2 л.с., хотя по ПТС идет 250 л.с. На вопрос почему так, был получен ответ что у них новая программа с 2014 года и она высчитывает силы из расчета мощности двигателя в кВт (у меня написано 184 кВт). Хотя в комментарии к СТ 359 НК РФ Статья 359 НК РФ В соответствии со статьей 359 Налогового кодекса РФ налоговая база в отношении транспортных средств, имеющих двигатели, определяется как мощность указанного двигателя, выраженная во внесистемных единицах мощности - лошадиных силах. Подскажите на какой налог мне рассчитывать в конце года до 250 л.с. или повышенный?

При регистрации автомобиля была допущена ошибка, в ПТС указанно большая мощность двигателя, что привело к превышению налога на транспорт. Как исправить эту ошибку?

В ПТС на автомобиль Опель Вектра Караван указана мощность двигателя, л.с. (кВт) 100 - (74) . В этом году в расчете транспортного налога поставили 101 л.с. , соответсвенно подняли ставку налога и пересчитали налог на автомобиль за предыдущие годы.

Правомерны ли действия налоговых органов?

Если нет, как нужно действовать?

С уважением Руфина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льгота по транспортному налогу предоставляется только в отношении одного транспортного средства из каждой определенной ниже категории транспортных средств: автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно; мотоциклы, мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,4 кВт) включительно; катера, моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (до 22,07 кВт) включительно; самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно. То что она не используеться можно доказать?

Пришел транспортный налог. 27.04.2012 продали машину ВАЗ 2114, 28.04.12 купли новую FORD FOCUS. Налог пришел за новую машину. Правильно ли это? Насколько мне известно, транспортным налогом облагается либо при наличии двух машин, либо при мощности двигателя свыше 150 лошадей? Двух машин не было ни одного дня и мощность двигателя 100 лошадей? Платить все таки налог или нет?

Как доказать что налог на ТС начислен не правильно, если ГБДД дает справку в налоговую что мощность двигателя 119 лс, а по факту в ПТС 88 лс.Ошибка произошла в ГБДД при регистрации ТС (в свидетельстве указали мощность двигателя квт/лс 88/119-перепутаны единицы). Налог приходит прежнему владельцу, оригиналов ПТС и Свидетельства на руках нет, только копии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение