Как должен начисляться транспортный налог?

• г. Санкт-Петербург

В ПТС на автомобиле Mitsubishi в строке мощность двигателя указанно - 100 л.с/75 кВт, а в свидетельстве о регистрации ТС при постановке на учет - 102 л. с/75 кВт. Как должен начисляться транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

В реальности он будет начисляться, исходя из мощности двигателя, указанной в электронной базе данных ГИБДД, которую она ежегодно передает в налоговую. Скорее всего, это цифра, указанная в СТС.