Бесплатный вопрос юристам онлайн

215 юристов сейчас на сайте
3263ответов за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр
15.02.2001 в 13:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какое нужно внести дополнение в договор для того, чтобы Агенство несло реальную /в т.

В договоре о покупке квартиры через Агенство есть пункт о том, что оно "проверяет юридическую чистоту выбранного объекта и подлинность правоустанавливающих документов. "

Какое нужно внести дополнение в договор для того, чтобы Агенство несло реальную /в т.ч. материальную/ ответственность за недобросовестную проверку юр.чистоты в том случае, если сделку впоследствии признают недействительной?

Спасибо!

номер вопроса №11822
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.02.2001 в 01:03
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    На договор с агентством распостраняется Закон РФ "О защите прав потребителей",поэтому достаточно фразы о том,что за некачественное выполнение своих обязанностей по договору агентство несёт ответственность в соответствии с названным законом.Обычно в таких договорах указывается и обязанность агентства осуществлять защиту интересов клиента в случае предъявления иска о признании сделки недействительной.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0