Какое нужно внести дополнение в договор для того, чтобы Агенство несло реальную /в т.ч.

• г. Москва

В договоре о покупке квартиры через Агенство есть пункт о том, что оно "проверяет юридическую чистоту выбранного объекта и подлинность правоустанавливающих документов."

Какое нужно внести дополнение в договор для того, чтобы Агенство несло реальную /в т.ч. материальную/ ответственность за недобросовестную проверку юр.чистоты в том случае, если сделку впоследствии признают недействительной?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На договор с агентством распостраняется Закон РФ "О защите прав потребителей",поэтому достаточно фразы о том,что за некачественное выполнение своих обязанностей по договору агентство несёт ответственность в соответствии с названным законом.Обычно в таких договорах указывается и обязанность агентства осуществлять защиту интересов клиента в случае предъявления иска о признании сделки недействительной.