Влияние продления контракта на военную ипотеку - накопления по ипотеке после 45 лет

• г. Нальчик

Мы стоим на военной ипотеке, но супруг возрастной военнослужащий, контракт заключен до предельного возраста, но всё же указана дата 31.08.2020 года.. На момент этой даты срок нашей ипотеки составит неполные 7 лет... если продлить контракт, ипотека продолжит накапливаться, или накопления идут только до 45 лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На момент этой даты срок нашей ипотеки составит неполные 7 лет... если продлить контракт, ипотека продолжит накапливаться, или накопления идут только до 45 лет[i][/i][quote][/quote]

Ипотека возрастом 45 лет не ограничена Поэтому она будет накапливаться.

Пока военнослужащий продолжает службу ему ежемесячно на именной накопительный счет поступают денежные средства независимо от возраста и выслуги лет. Однако имейте ввиду, если супруг уволится в связи с достижением предельного возраста с военной службы с выслугой менее 10 календарных лет, то накопления ему не положены, а, если они уже были использованы на приобретение жилья, то подлежат возврату государству.

Если же ваш муж продолжит служить и с выслугой более 10 и менее 20 календарных лет при увольнении по предельному возрасту он еще получит денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения, за период, определяемый по формуле: (20 лет - выслуга) х годовой накопительный взнос (в 2016 году он равен 245 880 рублей).

Подробнее:

viradom.ru