Проверка чистоты комнаты и отсутствие претендентов - все, что нужно знать о покупке через росреестр

• г. Москва

Покупка через росреестр все равно оформляется, скажите там проверят комнату на чистату. И что там никто не прописан, и из мест лишения не будет претендовать, или опеки, или псих-дома!? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Закажите выписку из ЕГРП в Россреестре, там указаны все данные по квартире в отношении собственников. В паспортном можете еще сверится о прописанных по данной квартире.

На чистоту сделку в Росреестре никто не проверяет. Это Вы должны сделать сами. Можете обратиться к юристу, специализирующемуся в таких вопросах.

В Росреестре проверяют только наличие документов, необходимых для сделки. Это не дает гарантий тому, что впоследствии никто не оспорит сделку.

Покупка через росреестр все равно оформляется, скажите там проверят комнату на чистату.

На ту чистоту, которая Вам нужна не проверяют. Этой проверкой нужно заниматься до подачи документов в Росреестр для регистрации права.

Кроме того, пока даже непонятно что Вы покупаете. Так как многие граждане, покупая долю в праве собственности думают, что покупают комнату.