Как правильно оформить гараж на себя - дарственная, переоформление или купля-продажа? И как расчитать госпошлину в каждом случае?

• г. Казань

Жена собирается оформить гараж на меня как правильно поступить? Сделать дарственную, просто переоформить или куплю продажу и какова госпошлина во всех 3 х случаях? Заранее спасибо, пенсионер Михаил Николаевич.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Оформляйте договор дарения. Всех благ! Госпошлина за регистрацию 2000 руб.

Самый простой способ-это оформить договор дарения НДФЛ вам не нужно будет платить, так как гараж получили в дар от супруги Госпошлина во всех трех случаях равна 2000 руь-которую нужно платить при регистрации сделки в Росреестре.