Развод, машины и гараж - Как разделить имущество, включая кредиты?

• г. Тюмень

До развода было две машины. Туда и моя. мою купила в кредит. Муж продал машину деньги положил себе на счет мы развелось ничего не делили в совместной жизни приобрели ещё и гараж. Я ушла со своей машиной и кредитом за нее. машина сломалась продала за копейки даже кредит не хватило погасить. Хочу разделить гараж в суд требует отдать часть денег за машину. Которой нет но кредит я ещё плачу могу ли я поделить гараж при этом из этих денег вычесть его часть за проданую машину. Забрать остатки но тогда разделить и оставшийся кредит по полам.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе имущества. Если имущество куплено в период брака, оно делится поровну между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

делим пополам стоимость автомобиля 2. Имею ли я право требовать вычета из доли супруги стоимость автомобиля 1?

Машина была куплена в браке, но на деньги взятые в долг, есть расписки, долг не выплачен, муж хочет делить эту машину при разводе, имеет ли он на это права? Общий у нас только долг за эту машину. Могу ли я ее продать до суда и отдать долг?

Я встречалась с парнем, мы подали заявление в загс и в течении месяца до свадьбы купили машину, кредит я взяла на себя. Так как фамилию я собиралась менять мы оформили машину на него. Сейчас мы разводимся, кредит не погашен, машину он забрал себе. Кредит платить отказывается. Что делать?

При разводе как могут поделить машину (она в кредите) на муже, гараж записан на мужа, сад был куплен, но не приватизирован при разводе у нас двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне доказать в суде при разводе сссс, что машина в браке была куплена на мои деньги, и не делить авто с гуляшей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение