Могу я взять 4 дня в счёт отпуска и могут меня не отпустить.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Законодательством не предусмотрено разделение отпуска на части, одна из которых менее 14 дней. Так что, все дни берутся по согласованию с работодателем.

125 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.