Наследуются ли алименты с боевых выплат военнослужащего, находившегося в командировке в Сирии?

• г. Москва

Положены ли моему ребенку алименты с боевых? Муж-военнослужащий. Был в командировке в Сирии. Ему выплатили боевые. Положены ли с них алименты?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, положены алименты. В том числе с боевых. Обратитесь в суд, к судебным приставам.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

""2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте, Вашему ребенку положены алименты с боевых, так как алименты удерживаются со всех доходов.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!