Как перевести пенсионное начисление из России в Казахстан?

• г. Кульсары

Я хотел узнать на счет пенсионного фонда. Я работал примерно 5 лет в России по вахтам мне каждый месяц перечисляли пенсионный начисление. Теперь как я могу забрать эти пенсионные начисление из России в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Денежные средства которые за Вас перечислял работодатель, это страховые взносы которые невозможно забрать из ПФ РФ в конкретной денежной сумме рублей. Страховые взносы, поступая в ПФ РФ, обезличиваются в бюджете. Эти суммы учитываются только при выходе гражданина на пенсию в РФ, для расчета размера пенсии. Кроме того, нередки случаи, когда работодатели ничего по факту в ПФ РФ не оплачивают за своих работников. Поэтому забрать эти деньги Вы не сможете.