Как представить возражения относительно исполнения судебного приказа о взыскании долга в пользу АО Бинбанк кредитные карты, когда карта была получена в Приват банке, информации о смене банка не получала?

• г. Липецк

Пришел судебный приказ о взыскании с меня долга в пользу АО "Бинбанк кредитные карты".Но карту я брала в Приват банке, и банк съехал с того места, где я брала карту. О смене названий банка меня никто не уведомлял. По телефону сотрудники банка мне сказали платить через терминалы приват банка, но деньги уходили, на счету так и не появлялись. И я бросила платить. Мне предлагается в 10 дневный срок представить возражения относительно его исполнения этому судье. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Просто указываете, что не согласны с судебным приказом и просите его отменить.

"Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения".

Вам необходимо в течение десять дней со дня получения судебного приказа направить в суд письменное возражение для отмены судебного приказа и проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Возражения относительно исполнения судебного приказа нужно составить в письменной форме и представить в суд, который вынес судебный приказ.

У Вас есть 10 дней для написания заявления об отмене судебного приказа. Напишите, что не согласны с суммой. И все.

Так и делаете, пишете и отправляете в суд возражения относительно его исполнения. Если образца данного заявления нет на стендах вашего суда, то можно его найти в интернете. Никаких обоснований в данном случае расписывать не надо. После того, как будет отменён судебный приказ, возможно банк предъявит к вам исковое заявление тогда и будете предъявлять свои мотивированные возражения и предоставлять необходимые доказательства. Удачи вам.