Мой ежемесячный доход составляет 5700 т руб, мужа 8000 т руб, двое детей-один из них инвалид (2 г.9 мес).

• г. Дальнегорск

Помогите пожалуйсто! Имею долг перед теплоснобжающей организацией 35000 т руб, заключено соглашение о рассрочном погашении долга до 03.2011 г, ежемесячно оплачиваю по 5000 т руб (начисление за мес. 2500 т руб). судебные приставы грозят описать имущество за этот долг. Мой ежемесячный доход составляет 5700 т руб, мужа 8000 т руб, двое детей-один из них инвалид (2 г.9 мес). Разговаривать и что то объяснить они не хотят. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, явитесь на прием к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше производство, предъявите копию Вашего письменного соглашения с взыскателем - теплоснабжающей организацией о рассрочке в погашении долга, а также доказательства того, что это соглашение Вами выполняется ( квитанции об оплате). Если Вы это сделаете, у пристава не будет оснований для описи и ареста Вашего имущества.

Не согласен с предыдущим ответом. Несмотря на то что между Вами и взыскателем заключено соглашение о рассрочке судебный пристав-исполнитель имеет право обратить взыскание на Ваше имущество, поскольку он обязан исполнять решение суда. Вам следует 1.)либо обратиться с заявлением о рассрочке в суд вынесший решениссылаясь на тяжелое материальное положение и согласие взыскателя - если суд предоставит рассрочку то пристав не сможет наложить арест пока вы не просрочите платеж, 2) либо утвердить Ваше соглашение с взыскателем в суде как мировое - в этом случае исполнительное производство будет прекращено, 3) либо потребовать от взыскателя отозвать исполнительный лист - в этом случае исполнительное производство будет окончено.