Дворники - право скрежетать лопатой в 6 утра под окном, когда все спят, и возможные меры в случае нарушения

• г. Москва

Имеют ли право дворники каждый день в 6 утра скрежетать лопатой под окном когда все спят? Если нет то куда можно обратиться?

P.S. Прошу ответ написать, а не звонить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей Юрьевич!

Согласно Закону города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве».

Согласно установленным нормам, в жилых посещениях, начиная с 7.00 и до 23.00, уровень шумности не может быть больше 40 дБ.

Но это не относится на шум, который возможен от коммунальных служб.

Вы, конечно, можете пожаловаться в УК, но, если уборка связана с необходимостью обеспечения безопасного движения граждан, то Вам, скорее всего, откажут...

Андрей Юрьевич, не все спят в 6 утра, многие на работу уже собираются. А дворники стараются убрать к их выходу из дома.

Я не вижу оснований для Ваших требований.