Как правильно оформить землю под гаражом в ГСК в собственность - аренда или сразу собственность?

• г. Красноярск

Был куплен гараж в ГСК, решила оформить землю под гаражом в собственность. Председатель утверждает, что земля под ГСК в аренде и подписывать документы отказывается, утверждая что нужно оформить сначала аренду земли (под свой гараж), а уж затем в собственность. Вопрос: правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Нет, Вы можете сразу выкупить землю (в собственность)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Спросить
Пожаловаться

Подайте письменное заявление собственнику земельного участка либо ГСК либо Администрация Вашего населенного пункта, и получите ответ.

Спросить
Пожаловаться

Гараж не отдельно стоящий, подряд идет 10 гаражей с общими стенами. Могу ли я оформить землю под гаражем, или существуют нормы при отводе земли в собственность? Например расстояние между обектам не менее метра, и тд.. Большое спасибо!

Земля под гаражами в ГСК находится в аренде. Аренда заканчивается в 2021 г. Могу ли я индивидуально оформить землю в собственность и если можно, то что для этого надо?

Председатель ГСК отказывает мне в праве оформления гаража в собственность, говорит, что гаражи являются собственностью кооператива (разве есть такая форма собственности?), а я только пайщик, ГСК с 1962 года и пай выплачен полностью. Уважаемые юристы, подскажите как мне поступить.

В ГСК куплен и оформлен в собственность гараж. Земля под гаражом взята в аренду на 49 лет. Должен ли я платить за аренду земли под гаражом и в ГСК? Получается плачу дважды за аренду земли в земельный комитет и в ГСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение