Возможно ли подать на программу НРЯ, если отец родился в РФ, затем переехал в Казахстан, и имею ли я право на участие с заверенной копией свидетельства о рождении?

• г. Караганда

Мой отец родился в РФ, потом в скором времени переехал с родителями в Казахстан, могу ли я приложив заверенную копию свидетельства о рождении подать на программу НРЯ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вполне можете, это допустимо

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

В программе переселения могут принять участие, в том числе, лица, родственники которых по прямой восходящей линии проживали на территории России.

Т.е. копия свидетельства о рождении отца является подтверждением для отнесения Вас к этой группе заявителей.