Рождение ребенка в России украинскими гражданами - свидетельство о рождении и медицинские услуги

• г. Москва

Мы с мужем украинцы по гражданству (брак зарегистрирован на территории Украины) , живем в Москве, сейчас я беременная, рожать ребенка буду в России, получит ли мой ребенок свидетельство о рождении и будет ли иметь право на ежемесячные осмотры врача и прививки? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мы с мужем украинцы по гражданству (брак зарегистрирован на территории Украины) , живем в Москве, сейчас я беременная, рожать ребенка буду в России, получит ли мой ребенок свидетельство о рождении и будет ли иметь право на ежемесячные осмотры врача и прививки?

Свидетельство о рождении получит и гражданство России автоматически получит. Право на медобслуживание и медполис иметь будет.

Здравствуйте, по общему правилу ребенок приобретает российское гражданство если он родился в России, а его родители иностранцы, но проживают в России; при этом государства, гражданами которых они являются, не предоставляют ребенку свое гражданство.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!