Жильцы общежития борются с незаконными действиями одного из жильцов - требуют защиты прав и согласия на проведение коммуникаций без соответствующих документов

• г. Ставрополь

Меня зовут Оксана. В нашем общежитии жилец (физ. лицо) намеревается провести коммуникацию (канализацию) по личному усмотрению, т. е. без нашего согласия и не предоставив нам соответствующих док-ов.Более того, на нас со стороны жильца, точнее на всех жильцов дома, со стороны зачинщика уже были приглашения в суд. Явка жильцов была 100%,в результате суд не состоялся, т.к. на предварительных беседах жилец не предоставила соответствующих документов по ее вопросу, суд прекращен. Жильцы обеспокоены самодурством жильца, т.к. ранее уже имеются нарушения в его действиях (захват незаконным путем площади) поэтому единогласно решили оградить себя от незаконных действий со стороны этого жильца и защитить свои права. Нам необходимо написать коллективное письмо в БТИ, АРХИТЕКТУРУ И АДМИНИСТРАЦИЮ. К сожалению как корректно составить письмо от лица всех жильцов, я не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Жалобу имеет смысл писать только в случае если жилец уже начал производить эти работы, высказанные вслух намерения, ничем не подтвержденные действиями этого лица не являются нарушением. Мало ли кто что высказал вслух, что он хочет.

Подготовка заявлений является платной услугой, Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте через личное сообщение и он окажет Вам помощь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Оксана

Подождите пока он не начал это делать, тогда напишите жалобу в прокуратуру, архитектуру, возможно он блефует

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Коллективом нашего цеха было написано коллективное письмо на имя директора предприятия с жалобой на незаконные действия начальника цеха. Директор в свою очередь дала задание отделу кадров провести служебную проверку и уволить зачинщика письма за саботаж. Могут ли уволить такого сотрудника и на каком основании и статье?

По моему заявлению в следственный комитет на незаконные действия должностных осуществлялась проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ более 10 лет, по материалу вынесено 10 незаконных постановлений об отказе в ВУД, последнее постановление было признано незаконным в июле этого года. Но суд апелляционной инстанции, отменил постановление районного суда и вынес новое постановление которым признал наше сообщение о преступлении от 2010 года, как заявление в котором отсутствует состав преступления. Подскажите, мог ли суд апелляционной инстанции вынести такое постановление. В УПК РФ об этом не чего не сказано, вернее там указано, что суд может выносить свои постановления на действия суда, решения суда и на незаконные действия должностных лиц в ходе рассмотрения материала?

Ситуация такая. Три года назад в одну из квартир нашего подъезда в муниципальное жилье вселили жильца по переселению из аварийного жилья. С тех пор спокойная жизнь в подъезде закончилась, постоянные пьянки, гулянки до утра, дым столбом от курения в подъезде и в квартире. Неоднократно обращались в полицию и муниципалитет с жалобами на действия жильца. После очередной пьянки жильца обратились с коллективной жалобой на действия соседа в администрацию с требованием его выселить. Администрация подает в суд на выселение и проигрывает дело на том основании, что жилец просто не получал от них письма, при этом суд признал обоснованным требования о выселении. Обратились с коллективной жалобой в прокуратуру на действия администрации и жильца с просьбой о том что бы посодействовали в выселении, однако прокуратура нарушений в действии администрации не нашла, и предложила самим обратится в суд с требованием о выселении жильца. Вопрос такой: какие действия нам предпринять для того, что бы выселить данного гражданина из квартиры; как наказать администрацию за нарушение наших прав и бездействия в плане наведения порядка в муниципальном жилье: в случае обращения нами в суд можем ли мы требовать возмещения морального вреда с администрации как с собственника. Ответ прошу обосновать НПА.

Нам угрожают выселить нас старые жильцы нашего дома. Дом куплен нашей мамой у старых жильцов без каких либо документов. Мы оформили документы самостоятельно без их участия (никаких документов на их имя нет). Дом приватизировали. Теперь угрожают выселить нас из нашего дома. Как мы можем защитить наши права и от их угроз?

На меня и еще троих должностных лиц, работавших со мной в отделе поступила жалоба в вышестоящую организацию со стороны группы других должностных лиц нашей организации о незаконных действиях в период нашей работы. В ходе рассмотрения данного обращения мы были с ним ознакомлены, копию обращения нам отказались предоставлять. Во избежание конфликтных ситуаций, руководство вышестоящей организации приняло решение о перемещении всех фигурантов, указанных в обращении, в другие структурные подразделения, не взирая на то, что при проверке в наших действиях не были выявлены незаконные действия. Таким образом, в действиях заявителей имеются признаки клеветы и унижения достоинства, повлекшие вынужденную смену места работы. Поэтому, для обращения в суд необходима копия обращения. В связи с этим вопрос: Каким образом можно получить копию данного обращения каждому из указанных в нем лиц? Можно ли написать отдельное обращение от каждого или необходимо писать коллективное обращение (учитывая, что в обращении указаны были несколько фигурантов)? Не откажут ли каждому из фигурантов, ссылаясь на то, что в первоначальном обращении затрагиваются права других лиц?

Скажите пожалуйста, ситуация такова: на нашем садовом участке были произведены незаконные действия строителями: вывели канализационную трубу через наш участок без нашего согласия и установили люк, также были уничтожены деревья. Вопрос: какая последовательность действий с нашей стороны должна быть? Председателя СТ не можем найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нашему медицинскому учреждению обратилось физ.

Здравствуйте!

К нашему медицинскому учреждению обратилось физ. лицо с иском о взыскании убытков и компенсации морального вреда.

Предыстория появившегося иска такова: физ.лицо было направлено к нам на мед. освидетельствование на состояние опьянения. Осмотр был проведен, исследования показали, что физ. лицо в состоянии опьянения (имеется справка химико-токсикологических исследований), НО акт мед. освидетельствования не был составлен нашим сотрудником (наше бездействие). В результате физ. лицо было подвергнуто адм. ответственности - штраф и лишение права управления ТС. Однако, физ.лицо обжаловало судебные акты мирового судьи и районного суда, жалоба в областном суде его была удовлетворена, производство по делу об адм. правонарушении было прекращено. Так появился иск.

Вопрос: являемся ли мы надлежащими ответчиком по иску о взыскании убытков и компенсации морального вреда в данной ситуации?

Ведь мы своим бездействием (не составили акт мед. освидетельствования) наоборот поспособствовали данному физ. лицу, точнее прекращению производства в отношении данного лица.

Здесь судьи должны были вернуть административный материал из-за отсутствия акта мед. освидетельствования.

В нашем подъезде уже с 1962 года стоит невыносимая канализационная вонь... Мы знаем в чем причина. Дело в том, что при строительстве данного дома не были соблюдены правила правильной прокладки канализационных труб. Жильцы дома неоднократно обращались в соответствующие инстанции, устно... Сейчас решили обратиться письменно... Не знаем как правильно составить письмо в дом управления... Очень надеемся на вашу помощь... За ранее благодарим от всего подъезда...

Должны ли жильцы многоквартирного дома за свой счет подводить городскую канализацию к дому, т.к. у дома была изначально заложена автономная (местная)канализация. Возможны ли льготы либо помощь жильцам в оплате (основная часть жильцов пенсионеры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение