Жильцы общежития борются с незаконными действиями одного из жильцов - требуют защиты прав и согласия на проведение коммуникаций без соответствующих документов

• г. Ставрополь

Меня зовут Оксана. В нашем общежитии жилец (физ. лицо) намеревается провести коммуникацию (канализацию) по личному усмотрению, т. е. без нашего согласия и не предоставив нам соответствующих док-ов.Более того, на нас со стороны жильца, точнее на всех жильцов дома, со стороны зачинщика уже были приглашения в суд. Явка жильцов была 100%,в результате суд не состоялся, т.к. на предварительных беседах жилец не предоставила соответствующих документов по ее вопросу, суд прекращен. Жильцы обеспокоены самодурством жильца, т.к. ранее уже имеются нарушения в его действиях (захват незаконным путем площади) поэтому единогласно решили оградить себя от незаконных действий со стороны этого жильца и защитить свои права. Нам необходимо написать коллективное письмо в БТИ, АРХИТЕКТУРУ И АДМИНИСТРАЦИЮ. К сожалению как корректно составить письмо от лица всех жильцов, я не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Жалобу имеет смысл писать только в случае если жилец уже начал производить эти работы, высказанные вслух намерения, ничем не подтвержденные действиями этого лица не являются нарушением. Мало ли кто что высказал вслух, что он хочет.

Подготовка заявлений является платной услугой, Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте через личное сообщение и он окажет Вам помощь.

Добрый день, уважаемая Оксана

Подождите пока он не начал это делать, тогда напишите жалобу в прокуратуру, архитектуру, возможно он блефует

Удачи Вам и вашим близким!!