Каковы шансы на уменьшение алиментов при временной работе и получении алиментов от отца ребенка?

• г. Краснодар

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Бывшей жене суд назначил алименты в тв денежной сумме в размере 8100 руб это прож минимум в регионе на ребенка. Сейчас она устроилась на работу и подала иск о уменьшении алиментов до 1/6 доли от з/п 13700 руб. Мотивируя это тем что ухудшится мат положение ее ребенка от первого брака. Какие у нее шансы уменьшить алименты с учетом того что ее работа является временной это указано в договоре. А ее ребенок получает алименты от отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Суд определил размер алиментов в твердой денежной сумме потому что доход вашей бывшей был не постоянный. Вот и сейчас ссылайтесь на то, что доход этот временный, (вы же не будете каждые пол года в суд ходить если у нее работа постоянно меняется). А вот вопрос об ухудшении мат. положения ее ребенка это уже весомо, но мотивируйте тем, что положение вашего ребенка тоже тем самым может ухудшиться.