Как решить спор о продаже квартиры, оформленной на жену, но сдаваемой мужем в наем без оплаты услуг

• г. Минск

Квартира оформлена на жену, в ней никто не прописан. Жена проживает за границей больше 10 лет. Брак не расторгнут, муж сдает квартиру в наем, но не оплачивает услуги, вырос большой долг, жена хочет продать квартиру и разделить деньги, но он не дает согласие. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру можно только согласие другого супруга, если состоят в браке. Можно разделить имущество и продать только принадлежащую себе долю.

Доброго времени суток, Людмила Кузьминична.

Необходимо через суд делить совместно нажитое имущество и продавать свою долю (предложив сначала выкуп мужу).