Как решить спор о продаже квартиры, оформленной на жену, но сдаваемой мужем в наем без оплаты услуг

• г. Минск

Квартира оформлена на жену, в ней никто не прописан. Жена проживает за границей больше 10 лет. Брак не расторгнут, муж сдает квартиру в наем, но не оплачивает услуги, вырос большой долг, жена хочет продать квартиру и разделить деньги, но он не дает согласие. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру можно только согласие другого супруга, если состоят в браке. Можно разделить имущество и продать только принадлежащую себе долю.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Людмила Кузьминична.

Необходимо через суд делить совместно нажитое имущество и продавать свою долю (предложив сначала выкуп мужу).

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на жену, в ней никто не прописан, жена живет за границей, муж сдает квартиру в наем неофициально, за квартиру не плати, вырос большой долг, продавать квартиру не соглашается. Брак не расторгнут, но вместе не проживают уже более 10 лет. Что можно решить с квартирой?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Моя племянница проживает за границей, в России есть квартира в ее собственности, но приобретена в браке. С мужем не проживает 16 лет, но брак не расторгнут. В квартире никто не прописан, муж проживает в своей, а эту сдает неофициально, деньги берет себе, за квартиру не платит, долг вырос уже до 200 000 рублей. Она хочет ее продать, а он не соглашается. Что можно сделать?

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: есть 3 комнатная квартира, в ней прописано 5 человек: муж, жена, двое совершеннолетних детей и ребенок трех лет, квартира оформлена на мужа. В квартире проживает муж со своей сожительницей, муж оплачивает ком. услуги. Сейчас он хочет подать на развод и разделить квартиру на две части, между женой и мужем. Вопросы: возможно ли разделить квартиру на 5 частей? Если развод состоится и муж женится на своей сожительнице, будет ли она претендовать на часть квартиры? Если не давать развод, то может ли муж без согласия жены продать квартиру? Что Вы посоветуете делать в данной ситуации?

Такая ситуация. Есть однокомнатная квартира в собственности 1/2 у мужа, 1/2 у жены. В квартире никто не прописан. Муж хочет продать квартиру, жена против. Может ли муж без согласия жены продать свою часть однокомнатной квартиры? И вообще возможно ли продать половину однокомнотной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, квартира оформлена на жену, муж дал согласие на отчуждения этой квартиры на жену, может ли жена с этим согласием полностью переоформить квартиру на себя и стать единственной собственницей (согласие оформлено в нотариальной конторе), квартира не поделена на доли, квартира является совместно нажитым имуществом). Как жене переоформить квартиру на себя? Какие нужны документы?

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Муж с женой в браке с марта 2004 года. Ребенку 4,5 года. Совместное имущество: в июне 2005 года приобретена 1-комн. Квартира (договор купли-продажи - на жену), деньги на квартиру дали полностью родители жены, т.к. квартира покупалась для престарелой бабушки. В квартире проживает и прописана бабушка жены, больше никто не прописан и не проживает. Жена подала заявление на развод, муж угрожает, что будет делить квартиру, в которой проживает бабушка, т.к. больше никакой собственности нет. В момент приобретения квартиры муж был безработный, также как и большую часть времени в браке. В случае суда по разделу имущества, какими документами можно доказать, что квартира куплена на деньги родителей жены, .чтобы муж не отсудил часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение