Куда обратиться после увольнения перед новым годом с нарушением прав по трудовой книжке и вычетом налогов?

• г. Москва

Уволили одним днем, перед новым годом! Был устроен по трудовой книжке. Налоги вычитали из з/п (пошел даже на это, по другому оформлять не хотели! И так половина штата 30 человек!) Подскажите пожалуйста в какую организацию мне обратиться?

Заранее всем благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин!

Вы не укзали по какой статье произведено увольнение. Если не согласны с увольнением, то в течении 1 месяца со дня увольнения и выдачи трудовой книжки можете оспорить его в суде или написать жалобу в инспекцию по труду.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Спросить
Пожаловаться

С наступающим Новым Годом, Уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, если утеряна трудовая книжка, но есть её копия нотариально заверенная, можно ли по ней сделать дубликат трудовой, чтобы не ездить по всей стране, т.к.насколько мест работы были связаны с ближним зарубежьем и неизвестно существует ли ещё эти организации. И куда нужно обратиться чтобы востановить трудовой стаж?

Заранее благодарю!

Трудовые договоры заключены в г.Мурманске (головная организация), трудовые книжки хранятся там же, в трудовой книжке сделана запись, работник принят в (головную организацию) при филиале, находящемся в г.Архангельске, мы состоим в штате головной организации. Скажите, пожалуйста, при сокращении штата головной организации можем ли мы рассчитывать на выходное пособие? Нам объяснили, что нам могут предложить вакантную должность в г.Мурманске, если мы отказываемся, то идем по собственному желанию, территориальный признак роли не играет. Заранее благодарны.

У меня в трудовой книжке стоит штамп организации где я работала и он плохо виден, прочитать полностью невозможно. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться. Организация находится в другом городе. Данные неоходимы в пенсионный фонд. Заранее благодарю.

У меня была утеряна трудовая книжка. Работал впоследствии без трудовой. В настоящее время устраиваюсь в организацию по трудовой. Мне предложили купить бланк трудовой книжки и отдать его в отдел кадров. Законно ли это, ведь, наверное, организация сама должна завести трудовую книжку?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. С работник был подписан трудовой договор, при этом организацией не были соблюдены все правила трудового законодательства - при приеме на работу организация позволила себе подписать ТД без трудовой книжки работника. Трудовая книжка у работника есть, но он не хочет делать запись на нового места работы (это общепит, он не хочет, чтобы такая работа фигурировала в его книжке). Просто отказывается приносить, отказывается также писать заявление на выдачу новой книжки. Проблема в том, что он же оформлен и фактически работает (больше 5 дней, около 2 недель). Что делать? Можно ли уволить работника, который не несет книжку? Но тогда не сделать даже запись в книжке об увольнении. Благодарю Вас за ответ!

С наступающим Новым Годом. Здоровья, удачи, всех благ.

Вопрос: В какую организацию обратиться чтобы узнать была ли за последние 10 лет, на моё имя зарегистрирована недвижимость в другом регионе?

Но я хотела бы, чтобы мне оформили запись в трудовой книжке по сокращению штата.

Доброе утро.

Меня очень беспокоит запись в моей трудовой книжке: меня увольняют, т.к в штате не должно существовать такой единицы, как специалист предрейсового осмотра водителей (т.е я медик), т.к ООО, где я работу не имеет лицензии на осуществление мед деятельности, нас хотят трудоустроить в другую организацию..

Но я хотела бы,чтобы мне оформили запись в трудовой книжке по сокращению штата. Но мой руководитель скорее всего попросит меня написать заявление по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация изменила название и зарегистрировала новые учредительные документы в соответствующие органы. Как правильно оформить переход работников из организации под старым названием в организацию под новым названием? Путем доп соглашением к трудовому договору или увольнением? Какую запись нужно сделать в трудовой книжке? Спасибо.

Помогите решить проблему. Организация не выдала работнику трудовую книжку при увольнении, объяснив, что книжка утеряна. Работнику на новом месте завели дубликат, при этом не вписали предыдущий трудовой стаж. Человек через некоторое время уволился с этого места и пришел в нашу организацию. Мы сейчас стали заполнять данные по трудовому стажу для пенсионного фонда, а работник принес "утерянную" книжку (она, оказывется, нашлась). Получается, что у человека 2 трудовых. Как нам отразить в трудовой книжке прежние места работы сотрудника? Или этого делать не надо?

Помогите, пожалуйста.

Если я работала неофициально. Хотя книжку сдавала трудовую. Просто меня уволили через месяц работы. Объяснив что я хотела работать неофициально. Хотя я не хотела так работать. У меня остались заказы за которые я не получила расчет. Прошло 3 недели как меня уволили. Позвонили, поставили перед фактом и попросили принести ключи. Какие мои права в этой ситуации. В трудовой книжке записи никакой нет. До меня 4 человека уволили таким же образом только причины всем разные придумали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение