Sudhebnye pristavy nalozhili arest na zarplatnuyu kartu - kak uskorit protsess snjatija aresta?

• г. Мурманск

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, предоставила справку от работодателя 11.11.2016, на протяжении 3-х недель звонила и напоминала о себе,2.12.2016 пристав сказала, что документы отправлены в банк, что теперь все зависит от работы почты, а не от них. Я мать-одиночка, зарплата-единственный доход нашей семьи, но нас оставили без средств к существованию, вгоняя в новые долги. Счет арестован, но взыскание на него не обращено, те деньги на счету. Как ускорить процесс снятия ареста? Отделения банка, в котором открыт счет в моем городе нет. Можно ли у приставов узнать номер отправления, чтобы следить за движением документов?

Ответы на вопрос (3):

Банки снимают арест в течении трех дней, с момента получения постановления пристава. Если сроки затягиваются пишите заявление на имя главного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, самый простой вариант это написать жалобу старшему судебному приставу вашего участка, подать ее через канцелярию, зайти к своему приставу с заявлением о снятии ареста со щета и ходатайством об ознакомлении с материалами дела с помощью фотоаппарата. Посмотреть что и куда он отправлял, отфоткать дело от корки до корки, распечатать и приложить к жалобе к ст.приставу.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на бездействие Приставов - Старшему приставу. Вы имеете право не только номер отправления узнать, но и ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав арестовал 2 счета, один из них - кредитный в банке Возрождеи. А банк арестовал зарплатную карту и не снимает арест, т.к. нет отказа от пристава. Пристав же не может дать отказ, т.к. не арестовывал счет. Как добиться снятия ареста?

Была задержка оплаты по кредиту, банк направил взыскание оплаты к приставам. Пристава наложили арест на зарплатную карту, сняв сумму, пристава не отправили ее в счет задолженности банка, а висит данная сумма на депозитном счету у самих приставов. В итоге арест на карточку был снят более месяца назад, постановление об отмене ареста был отправлен в банк, но карточка до сих пор заблокирована. Приставам мною была предоставлена справка о том, что данна карточка действительно является зарплатной. При звонке в банк сотрудники говорят, что арест на карточку снят не был. Имеют ли право пристава накладывать арест на зарплатную карту и отправлять деньги в счет долга банку? И как поступить в данной ситуации, чтобы ускорить процесс по снятию ареста с карточки?

Как заставить банк разморозить счет? Арест с денежных средств, находящихся на счете, снят службой судебных пристав 23.05 2013. Сбер. книжкой не пользовались. Сейчас устроился на работу, заработная плата перечислена на книжку. При обращении в банк выяснилось, что счет до сих пор арестован. Обратился в головной филиал Поволжского Банка ОАО Сбербанк России г. Самара. Пришел документ о снятии ареста по основному долгу, а по исполнительному сбору оставлено взыскание, хотя в постановлении сказано отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах. Исполнительный сбор погашен 23.05.2013 основным заемщиком, я являюсь поручителем. Служба судебных приставов утверждает, что постановление является документом, достаточным для снятия ареста. В банке говорят, что пристава неправильно оформили постановление. В чем ошибка никто сказать не может. Пристава отсылают в банк, банк отсылает в службу судебных приставов. Остался без средств к существованию. Могу ли я обратиться в суд и кто в этом случае будет ответчиком, служба судебных приставов или отделение банка.

Судебный пристав наложил арест на денежные средства в банке, средств не хватило для погашения долга, спустя длительное время была открыта карта этого же банка в другом регионе. Деньги на новую карту поступают но тут же пишет что баланс 0. Обратившись для разьяснения в службу поддержки мне сказали что так как у меня наложен арест на старую карту мы приостанавливаем все действия новой, хотя деньги на новой карте остаются также на счету и никто их не списывает в счет долга. В связи с этим у меня вопрос правомерны ли действия банка о приостановке передвижения денежных средств по новой карте, ведь наложение ареста на денежные средства на счете происходит только на конкретный счет, а новый счет был открыт совсем недавно и судебный пристав не знает об этом счете, но банк все равно приостановил действия по расчетному счету, хотя деньги на карту мою поступают и теперь ни я, ни судебный пристав ничего не снимает с моего нового счета.

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

У меня судебным приставом был арестован счёт. Я принёс справку судебному приставу с бухгалтерии, что на этот счёт у меня перечисляется зарплата. Пристав со счёта снял арест, чем свидетельствует постановление о снятии ареста. Это постановление приставом отправлено в сбербанк. По истечении 7 дней пристав повторно отправлял постановление о снятии ареста. И вот уже почти 3 недели сбербанк не снимает арест со счёта. Что мне делать? Других доходов кроме зарплаты у меня нет.

Можете помочь в такой ситуации: Арестовали счёт в Сбербанке судебные приставы. Открыл другой счёт того же банка, тоесть открыли с работы. Так как один счёт арестован Банк наложил арест на все счета. Не могу снять зарплату. Бегаю два месяца и бестолку. Приставы кричат что не дадут постановление об отмене ареста и не переводят долг на зарплатную карту. Ведь мне нужно как минимум год работать чтоб вывести счёта с минуса. Можно ли что нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хамкредит банк наложил арест на зарплатный счет. Предоставила справку с работы что данный счет является зарплатным. И с 18.03.16 со счета не снимается арест. Со слов пристава не поступили деньги на счет банка - нет основания на снятие ареста.

Прошу администрацию отделения Сбербанка, провести расследование в установлении причины несанкционированного ареста моего зарплатного счета. Так по моим сведениям арест был наложен несанкционированно. Отделение Сбебанка, которое находится в РК, г.Городовиковске, отказались в принятии претензии о данном аресте. Банк не имеет право самостоятельно накладывать аресты без постановления судебных приставов, а судебные приставы города арест на счет не накладывали. Я нахожусь в статусе матери-одиночки и такое самоуправство в ограничении моих средств, для меня чревато последствиями, т.к. я осталась с ребенком без средств к существованию. С уважением, Валентина Назарова.

Суд. пристав арестовал мои счета. Мы многодетная семья, трое детей. Счета открыты в сбербанке. На них перечисляются все детские пособия, субсидии по коммунальным платежам. Я сходила к приставу и отнесла справку из соц. защиты о перечислении мне детских пособий. Пристав принял мою справку и снял арест со счета по электронке и выдал мне постановление об отмене снятия денежных средств. Пристав сказал, что арест снимется в течении 3-5 дней, а в банке сказали что в течении 2-3 недель, я отнесла постановление в банк лично! Кому верить? Арест могут снять только по электронке из-за отзыва ареста приставом или же придётся ждать банк, когда они отправят постановления в другой город и получат ответ о снятии ареста? Просто недавно у меня денежные средства поступили на счет и они мне очень нужны на этой неделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение