Sudhebnye pristavy nalozhili arest na zarplatnuyu kartu - kak uskorit protsess snjatija aresta?

• г. Мурманск

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, предоставила справку от работодателя 11.11.2016, на протяжении 3-х недель звонила и напоминала о себе,2.12.2016 пристав сказала, что документы отправлены в банк, что теперь все зависит от работы почты, а не от них. Я мать-одиночка, зарплата-единственный доход нашей семьи, но нас оставили без средств к существованию, вгоняя в новые долги. Счет арестован, но взыскание на него не обращено, те деньги на счету. Как ускорить процесс снятия ареста? Отделения банка, в котором открыт счет в моем городе нет. Можно ли у приставов узнать номер отправления, чтобы следить за движением документов?

Ответы на вопрос (3):

Банки снимают арест в течении трех дней, с момента получения постановления пристава. Если сроки затягиваются пишите заявление на имя главного пристава.

Людмила, самый простой вариант это написать жалобу старшему судебному приставу вашего участка, подать ее через канцелярию, зайти к своему приставу с заявлением о снятии ареста со щета и ходатайством об ознакомлении с материалами дела с помощью фотоаппарата. Посмотреть что и куда он отправлял, отфоткать дело от корки до корки, распечатать и приложить к жалобе к ст.приставу.

Пишите жалобу на бездействие Приставов - Старшему приставу. Вы имеете право не только номер отправления узнать, но и ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства.