Спросить бесплатно

Являлась муниципальным служащим, работающим в органе местного самоуправления.

При увольнении 21.10.2016 мне отказали в выплате муниципальной помощи за 2 полугодие. Была принята на работу на период декретного отпуска сотрудника, при увольнении получила компенсацию за неиспользованный отпуск. Являлась муниципальным служащим, работающим в органе местного самоуправления. Руководитель сослался на недостаток денежных средств. Правомерно ли это?

вопрос №11823915
прочитан 21 раз

Здравствуйте! Неправомерно. Недостаток денежных средств не может служить основанием для невыплаты причитающихся сумм. Обращайтесь в суд, ст.392 ТК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

юрист Титов Андрей Валерьевич:

Если организация не ликвидирована,то в ней обязан быть руководитель,с него и требуйте эти документы.При отказе обращайтесь с жалобой в прокуратуру.


юрист Арестов Константин Павлович:

Положены. Выплаты при сокращении. При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты,


юрист Ермолаев Юрий Вениаминович:

Уважаемая Алла. Что касается касается педагогических работников, то, согласно ныне действующему законодательству Российской Федерации, периоды выполнявшейся до 01 сентября 2000 г.


юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Принять решение, что вам делать, можете только вы.


юрист Гаиткулов Разим Рависович:

Имеете право работать на другой работе во время ДО. Оформляете срочным трудовым договором.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X