Регламентируются ли отношения между застройщиком и физическим лицом при приобретении квартиры через ООО ХХХ Федеральным Законом №214-ФЗ? Если нет, какими НПА они регламентиру

• г. Москва

Регламентируются ли отношения между застройщиком и физическим лицом Федеральным Законом №214-ФЗ от 30.12.2004 г., если квартира приобретена по договору уступки прав требований через ООО "ХХХ".

В случае, если вышеуказанные взаимоотношения не подпадают под №214-ФЗ, то какими НПА они регламентируются?

Ответы на вопрос (4):

Они регулируются именно нормами закона об инвестировании и долевомвом участии в строительстве, потому как права по уступке были переданы только по такому договору.