Которое мне выдали как сироте при моем несовершенолетним ребенке?

• г. Аша

Я бывшая сирота, мне выдали жилье, но у меня ребенок есть, могу ли я продать жилье которое выдали мне как сироте, прописаны мы с ребенком, сейчас я оформляю приватизацию, я хочу продать и уехать к мужу и у него прописаться. Могу ли я продать жилую площадь которую выдали как сироте? Но мне говорят, что мне не разрешат из отдела опеки, так как ребенок несовершенолетний и мой ребенок не должен остаться без права на жилье, могу ли я продать жилье. Которое мне выдали как сироте при моем несовершенолетним ребенке?

Ответы на вопрос (1):

Марина! После приватизации ваш ребенок, зарегистрированный в этой квартире, станет собственником доли. По закону, нельзя будет продать долю ребенка и получить деньги, без втречной покупки ребенку доли или другой квартиры. Так что, просто так продать всю квартиру и уехать к мужу вы не сможете. Подумайте, может быть ДО приватизации зарегистрировать ребенка к мужу , только потом приватизировать на себя и продать.

Спросить
Пожаловаться

Я бывшая сирота, мне выдали жилье, но у меня ребенок есть, могу ли я продать жилье которое выдали мне как сироте, прописаны мы с ребенком, сейчас я оформляю приватизацию, я хочу продать и уехать к мужу и у него прописаться. Могу ли я продать жилую площадь которую выдали как сироте? Но мне говорят, что мне не разрешат из отдела опеки, так как ребенок несовершенолетний и мой ребенок не должен остаться без права на жилье, могу ли я продать жилье. Которое мне выдали как сироте при моем несовершенолетним ребенке? Но ему только 3 года, как я могу прописать где-то?говорят, что до 14 лет ребенок прописывается вместе с родителем? Подскажите как мне быть? Но мне надо жилую площадь продать эту? а обязательно ребенка включать в приватизацию? С мужем разведена.

Я бывшая сирота, мне выдали жилье, но у меня ребенок есть, могу ли я продать жилье которое выдали мне как сироте, прописаны мы с ребенком, сейчас я оформляю приватизацию, я хочу продать и уехать к мужу и у него прописаться. Могу ли я продать жилую площадь которую выдали как сироте? Но мне говорят, что мне не разрешат из отдела опеки, так как ребенок несовершенолетний и мой ребенок не должен остаться без права на жилье, могу ли я продать жилье. Которое мне выдали как сироте при моем несовершенолетним ребенке? Но ему только 3 года, как я могу прописать где-то?говорят, что до 14 лет ребенок прописывается вместе с родителем? Подскажите как мне быть? Но мне надо жилую площадь продать эту, могу ли я ребенка не включать в приватизацию? Или его обязательно включат в приватизацию? Вообще посоветуйте как быть в данной ситуации?

Я бывшая сирота, мне выдали жилье, но у меня ребенок есть, могу ли я продать жилье которое выдали мне как сироте, прописаны мы с ребенком, сейчас я оформляю приватизацию, я хочу продать и уехать к мужу и у него прописаться. Могу ли я продать жилую площадь которую выдали как сироте?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

У ребенка умерла мать, отца лишили родительских прав. Родственники взяли под опеку данного ребенка. За ребенком не было закреплено жилье не государством, не родителями. При этом когда опекуны приватизировали квартиру, ребенок-сирота также участвовал в приватизации этой же квартиры. Семья у опекуна большая, помимо вот этого ребенка-сироты, у него также имеются трое собственных детей и муж (инвалид), и каждый член семьи участвовал в приватизации. На каждого члена семьи приходится где-то по 9 кв. м.

Подскажите сможет ли ребенок-сирота в такой ситуации получить квартиру? Или, что можно сделать, чтобы ребенок смог получить от государства квартиру. Опекун может ребенку-сироте выплатить его долю!

Я вместе с несовершеннолетним ребенком прописана у моего отца, хочу выписаться и прописаться к мужу. Если вдруг произойдет такая ситуация что я захочу обратно вписаться к своему ребенку, нужно ли просить отца вписать меня или я могу прописаться без его согласия так там прописан мой несовершеннолетний ребенок?

Меня зовут Татьяна. Была замужем. От первого брака есть ребенок. Мне нужно разрешение отдела опеки на продажу квартиры при этом через банк уже проверяется продавец квартиры которую я хочу купить. Ребенок и я прописаны по одному адресу бывший муж по другому адресу. Я и ребенок имеем равные доли т.е 1/2. Я по ипотеке хочу улучшить жилищные условия т.е увеличить площадь продать квартиру с меньшей площадью и купить квартиру в своем городе. В отделе опеки требуют письменное согласие бывшего мужа на выписку ребенка. Бывший муж не желает приходить в отдел опекит и подписывать заявление. Что мне делать. Ведь формально и реально я хочу улучшить жилищные условия семьи с сохранением даже большей площади чем у него сейчас есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента после получения специализированного жилья как ребенку сироте, ребенок исключается из статуса как ребенок сирота? После подписания договора специализированного найма сроком на 5 лет, либо по истечению срока этого договора? У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

Я сирота и в декабре этого года оформляю квартиру которую выдали 5 лет назад в свою собственность. Но так случилось что мой брат умер и у него остался дом в селе. Что будет если я вступлю в наследство от брата после приватизации своей квартиры которую мне выдали? Не лешусь ли я квартиры которую мне выдали? И еще будет ли участвовать в приватизации моей квартиры мой новорожденный ребенок который прописан в ней?

После смерти дочери, которая была прописана и проживала вместе с несовершеннолетним внуком в квартире, принадлежащей моей жене, над внуком была оформлена опека, он проживает вместе с нами, но органы опеки не разрешили перепрописать внука на эту жил. площадь. Т.е. несовершеннолетний сирота прописан ОДИН в квартире.

В настоящий момент есть возможность продать квартиру, закрепленную за внуком-сиротой, и купить бОльшую, тем самым улучшив жилищные условия для ребенка-сироты.

ВОПРОС: КАК ПОЛУЧИТЬ (И НАДО ЛИ?) РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение