Которое мне выдали как сироте при моем несовершенолетним ребенке?

• г. Аша

Я бывшая сирота, мне выдали жилье, но у меня ребенок есть, могу ли я продать жилье которое выдали мне как сироте, прописаны мы с ребенком, сейчас я оформляю приватизацию, я хочу продать и уехать к мужу и у него прописаться. Могу ли я продать жилую площадь которую выдали как сироте? Но мне говорят, что мне не разрешат из отдела опеки, так как ребенок несовершенолетний и мой ребенок не должен остаться без права на жилье, могу ли я продать жилье. Которое мне выдали как сироте при моем несовершенолетним ребенке?

Ответы на вопрос (1):

Марина! После приватизации ваш ребенок, зарегистрированный в этой квартире, станет собственником доли. По закону, нельзя будет продать долю ребенка и получить деньги, без втречной покупки ребенку доли или другой квартиры. Так что, просто так продать всю квартиру и уехать к мужу вы не сможете. Подумайте, может быть ДО приватизации зарегистрировать ребенка к мужу , только потом приватизировать на себя и продать.