Вопрос об удержании денежных средств за период август-декабрь после развода и выплаты алиментов

• г. Саратов

Я развелся с женой, она подала на алименты. Судебный приказ вышел 25 августа о взыскании с меня алиментов. До судебного приказа и до настоящего времени я перечисляю алименты на карточку своей бывшей жены. В бухгалтерию исполнительный лист она не отдавала. В судебном приказе написано, что взыскивать с меня алименты, начиная с 25 августа 2016 года. Хотелось бы узнать, за этот период с августа по декабрь что я перечислял самостоятельно алменты удержат ли с меня еще дененые средства.

Ответы на вопрос (6):

Если Вы самостоятельно перечисляли, то предоставьте доказательства этого. И не будут за этот период с Вас удерживать алименты.

Не должны удерживать, Вы алименты перечисляете, чеки сохраняйте, чтобы в будущем у бывшей супруги не возникло желания оспорить оплату.

Если в Ваших переводах не было указано что это именно алименты то с Вас данные деньги взыщут. Квитанции предъявите судебным приставам или в бухгалтерии.