Проблема с поведением и уборкой соседей в коммунальной квартире - что делать?

• г. Москва

У нас сложилась такая проблема не как не можем повлиять на соседку чтобы она высилила своих квартирантов-3 чел.. мы с мужем проживаем в коммунальной квартире. У соседки комната приватизированна, у нас соц. нацм. ,у нас общие удобства, хол,кухня так вот они не уберают, и вобще ведут себя нагло творят что хотят, уборка у нас по графику получаеться что я одна убираю за них, с хозяйкой говорить бесполезно выселять она их не собираеться, договора у них нет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

При отсутствии временной регистрации по месту проживания,после 23-00 -на выход!

Вызывайте наряд и -До свидания!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу Вас "охладить" - милиция не обязана и не будет заниматься их выселением. Особенно если они заключат Договор с собственником.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-как выселить соседку из коммуналки, она снимает комнату, комната не приватизирована, хозяин не платит налоги за сдачу в аренду комнаты. Соседка иностранка, не соблюдает общие правила по уборке, ведёт себя нагло, грубит.

Я проживаю со своим молодым человеком в комнате, собственником которой является моя мать, в двухкомнатной коммунальной квартире. Вторая комната принадлежит соседке, которая там не проживает. Живет ее сестра.

Девушка-собственник соседней комнаты грозиться нас выселить. Говорит, что мы проживаем не законно. Моя мать (законный собственник), пыталась с ней поговорить, но разговоры ни к чему не привели. Жизни она нам не дает. Приходит почти каждый день и закатывает скандал.

Имеет ли право соседка запретить нам проживать в квартире моей матери? Что мы можем сделать, чтоб обезопасить себя? И как законно повлиять на соседку, которая угрожает, оскорбляет и закатывает истерики?

Хочу получить консультацию юриста.

Я, мой муж, мама, папа проживаем в коммунальной квартире (наша 1 комната), вторая комната принадлежит соседке (она не приватизирована). Проблема в том что, соседка хочет сдать комнату через агентство. Наша семья против этого. Но соседка говорит что если она будет сдавать через агентство, то нашего согласия не учитывается. Имеет ли она право вот таким образом сдавать свою комнату, и как нам надо будет делить кухню, коридор, оплату освещения, телефон?

Семья проживает в общежитии, комната в собственности. В соседней комнате проживает другая семья, комнату снимают. У них общая кухня. При совместном нахождении на кухне, квартиранты агрессивно себя ведут, женщина-квартирантка ударила соседку, потом муж пострадавшей подрался с квартиртирантом после разговора "угомони свою жену". Так продолжается некоторое время. Участковому все равно, он забирает заявления и уходит, движения нет никакого. Заявления пишутся встречные, т.е. квартиранты утверждают, что виноваты соседи-собственники, собственники пишут на квартирантов.

Собственница комнаты, в которой живут квартиранты сказала, что ей все равно, разбирайтесь сами, выселять их она не будет. Комнату они снимают незаконно, без договора, т.е. налоги она не платит, это тоже собственницу не пугает, она говорит, что если что - это просто ее родственники/знакомые живут временно, бесплатно. Управы нет никакой, продолжать жить так тоже невозможно.

Как выселить этих квартирантов, куда обратиться?

Мы живём в коммунальной квартире, одна комната наша (не приватизированная), где мы и проживаем, другая соседки (приватизированная), она не проживает. Может ли соседка сдать в наём свою комнату посторонним лицам без нашего согласия? Имеем ли мы первоочерёдность, что бы снять её комнату, если она её будет сдавать?

У моей подруге сложилась такая ситуация. Подруга со своим законным мужем и с 3 детьми проживают в коммунальной квартире, в которой кроме них проживает ее мама, сестра с мужем и 3 детьми, соседка. Эта коммунальная квартира приватизирована 4 комнаты в собственности у мамы подруги, а еще одна комната приватизирована на внучку этой соседке, которая с ними проживает, сама внучка хоть там и прописана, но там не проживает. Данная внучка выступает против мужа моей подруге, что он здесь не прописан и всем пользуется. Вопрос: Законно ли его проживание в этой квартире? Может ли его соседка или ее внучка запретить на законных оснований проживать со своей женой и детьми в этой квартире? Спасибо!

У моей подруге сложилась такая ситуация. Подруга со своим законным мужем и с 3 детьми проживают в коммунальной квартире, в которой кроме них проживает ее мама, сестра с мужем и 3 детьми, соседка. Эта коммунальная квартира приватизирована 4 комнаты в собственности у мамы подруги, а еще одна комната приватизирована на внучку этой соседке, которая с ними проживает, сама внучка хоть там и прописана, но там не проживает. Данная внучка выступает против мужа моей подруге, что он здесь не прописан и всем пользуется. Вопрос: Для того, чтобы сделать мужу подруге временную регистрацию, для законного проживания в данной квартире, нужно ли обязательно согласие внучке соседки или достаточно только согласие мамы подруги, которая регистрирует своего зятя на свою собственность? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: жили с мужем в комнате родственников коммунальной двухкомнатной квартиры. Наша комната была приватизирована, а вот комната соседки муниципальная. Три года назад она решила переехать и предложила нам сдавать эту комнату. Мы заключили с ней договор найма жилого помещения без указания срока и с тех пор там живем и регулярно переводим этой соседке деньги за найм этой комнаты. Сейчас случилась конфликтная ситуация, т.к. соседка потребовала намного больше денег за найм, с чем мы категорически не согласны, т.к. таких цен просто нет. Соседка грозится нас в любой момент от-туда выкинуть, выбросить вещи (в нашу комнату просто все перенести). Когда мы сказали ей, что договором предусмотрено, что она должна предупредить нас за три мес., соседка сказала, что этот договор ничего не значит, т.к. он все-равно недействителен (согласия муницепалетета не было на заключение). Что мы можем предпринять в такой ситуации, ведь деньги мы платили ей все до копеечки всегда в срок, пусть и по недействительному договору? Обидно, что так себя ведут люди, у нас семья, маленький ребенок, а она просто на этом шантажирует нас. Помогите пожалуйста советом...

В нашей квартире 3 комнаты. Собственниками жилья в квартире являються-моя соседка Светлана в 1 комнате, вторая комната не приватезирована (соседи не живут уже много лет), третья комната в собственности у меня и у моей 10-летней дочери. Соседка Светлана сама не живет в комнате, у нее в комнате проживает ее сын (он прописан) и его сожительница (у нее регистрация, в этой комнате или где-то в другом месте я не знаю). Ведет себя очень нагло, хамит, провоцирует скандалы, уборку квартиры не производят или убирают когда им захочеться. Вынуждены подстраиваться под них, в душ не попасть, на кухне раковина постоянно занята. Никакие разговоры непомогают. Постоянные задолженности то за свет, то за телефон. Я же не могу за все платить сама. Люди которые не имеют никакого отношения к этой квартире, делают что хотят. Что мне можно сделать в этой ситуации, как собственнику жилья.

Как выселить квартирантов? Живем в трех комнатной коммунальной квартире две комнаты наши в ней прописаны муж его папа и бабушка, одна комната соседки в ней прописана только она, она сдала комнату не русским без нашего согласия, в комнате живут 3 человека, муж жена и младенец, соотвественно и воду и газ и свет они тратят втроем, а платят за одного, соседи мешают, ссорятся между друг другом, ребенок вечно плачет, ходят табором в гости, соседка знает комнату без уплаты налогов, можно ли как нибудь их выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение