Как договориться с застройщиком о неустановке остекления лоджий в строящемся доме?

• г. Москва

Я заключил договор соинвестирования с застройщиком в строящемся доме.

На 7 листе договора написано:

а)в квартиру устанавливается-1)окна, 2)радиаторы отопления, 3)остекление лоджий (за дополнительную плату) и т.д. б)не устанавливается - 1)конечная фурнитура электропроводки и т.д.

На мое письменное заявление на отказ от установки остекления лоджий за дополнительную плату, я получил отказ.

То есть мне их будут ставить.

Как мне в этом случае договориться с застройщиком, чтобы мне их НЕ ставили? Пригрозить судом?

Как на практике решается данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Николай!

Почему не изучили договор полностью ДО подписания?

Отказ в данном случае законный,т,к. у Вас договор соинвестирования, а не долевого участия.

Вы неправы, Николай!

Если проектом предусмотрено остекления лоджий, Вам необходимо этот вопрос (перепланировки) решить с органом местного самоуправления. Основания:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.