Как договориться с застройщиком о неустановке остекления лоджий в строящемся доме?

• г. Москва

Я заключил договор соинвестирования с застройщиком в строящемся доме.

На 7 листе договора написано:

а)в квартиру устанавливается-1)окна, 2)радиаторы отопления, 3)остекление лоджий (за дополнительную плату) и т.д. б)не устанавливается - 1)конечная фурнитура электропроводки и т.д.

На мое письменное заявление на отказ от установки остекления лоджий за дополнительную плату, я получил отказ.

То есть мне их будут ставить.

Как мне в этом случае договориться с застройщиком, чтобы мне их НЕ ставили? Пригрозить судом?

Как на практике решается данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Николай!

Почему не изучили договор полностью ДО подписания?

Отказ в данном случае законный,т,к. у Вас договор соинвестирования, а не долевого участия.

Спросить
Пожаловаться

Вы неправы, Николай!

Если проектом предусмотрено остекления лоджий, Вам необходимо этот вопрос (перепланировки) решить с органом местного самоуправления. Основания:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор об инвестировании в строительство. В одном из пунктов Договора сказано "Дольщик осуществляет инвестирование строительства Квартиры... Общество оставляет за собой право принимать решение по остеклению балконов и лоджий. Затраты на остекление балконов и лоджий не входят в цену Договора". Больше нигде про остекление не написано.

Имеет ли право Общество не передать мне Квартиру, если я не оплачу остекление? Могу ли я отказаться от остекления? Можно ли оспорить стоимость остекления, если она является завышенной?

Заранее благодарю!

В 2007 году заключен договор инвестиций на покупку квартиры в строящемся доме.

В декабре 2009 дом сдан госкомиссии (дом и на настоящий момент в явно не готовом состоянии). В договоре присутствует пункт, про остекление балконов, что компания-застройщик в праве принять решение по остеклению и что стоимость остекления в данный договор не входит.

Сейчас застройщик вынуждает оплатить остекление (остекление выполнено на 2/3), стоимость которого значительно выше рыночной. До момента оплаты остекления застройщик не позволяет провести приемку-передачу.

Законны ли действия застройщика? Есть ли варианты не платить за остекление названную застройщиком сумму? Каковы последствия игнорирования его притязаний (помимо отсутствия возможности оформить право собственности на квартиру)?

В ДДУ прописано что остекление лоджии проводится за дополнительную плату на цену установленную застройщиком. Дом сдан. Я не хочу оплачивать, застройщик не подписывает акт до оплаты остекления лоджий. Есть ли шанс выиграть дело в суде.

Я собираюсь купить квартиру в доме 125 по ул. Савушкина (застройщик ОАО "Монолитстрой", инвестор ЗАО "Концерн ГСК"). В договоре есть пункты, суть которых такова: меня обязывают заказать остекление лоджии у строителей дома, ссылаясь на единый архитектурный план остекления и заплатить стоимость, которую мне сообшат при остеклении (правда согласились внести в договор, что стоимость остекления не больше 500 $). При этом остекление будет проводиться не до сдачи дома комиссии, а в течение 3-х месяцев после. Законно ли заставлять меня делать остекление в своей квартире, тем более на таких условиях? Могу ли я аргументированно потребовать исключить эти пункты из договора?

У меня договор ДДУ от 2010 года. Строительство дома завершено в 2019 году. Дом наполовину заселён, но застройщик требует от меня оплаты остекления лоджии.

В договоре про остекление лоджий ничего не сказано.

Вопрос: остекление лоджии входит в обязательства застройщика и является обязательным элементом высокого 25 этажного дома? И поэтому отдельным пунктом остекление в договоре и не оговаривается, а как бы само собой подразумевается?

И если это так, то обязательное остекление лоджий каким документом регламентируется?

Заключен договор долевого участия на строительство квартиры. Застройщик требует оплатить застекление лоджий. Сумма остекления в договоре не указана. Перед сдачей дома в эксплуатацию застройщик называет сумму за остекление лоджий, которая намного выше рыночной цены на этот вид услуг по городу. Можно ли в таком случае отказаться от уплаты за остекление суммы, озвученной застройщиком.

Приобрели квартиру в новостройке у застройщика. При заключении договора застройщик обязал подписать дополнительный договор на оплату остекления лоджии. Лоджия - витражное остекление, алюминиевая конструкция. Нужно ли было оплачивать такую лоджию или остекление должен был сделать застройщик, так как такой фасад дома предусмотрен генпланом дома. Если застройщик неправ, что я могу еще сделать? Дом сдался в 2010 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли застройщик может брать дополнительную плату за остекление лоджии? Конкретная сумма в договоре не указана.

Написано: Работы по остеклению лоджии производятся только Застройщиком (собственными силами, либо силами привлечённых Застройщиком организаций). Стоимость работ по остеклению лоджии и материалов для неё определяется на момент выполнения работ, не входит в цену настоящего договора и оплачивается Участником долевого строительства дополнительно в течении 20 дней с момента уведомления Застройщиком Участника долевого строительства о стоимости произведённых работ в кассу Застройщика.

Хотела бы уточнить по поводу остекления лоджий в стоящихся домах. Наверно такой вопрос задают многие. Так вот. У меня в договоре прописано:"оплата за остекление лоджии не входит в стоимость настоящего договора и оплачивается участником долевого строительства дополнительно, до сдачи дома в эксплуатацию, за цену установленную застройщиком на момент остекления лоджии " Вопрос: возможно ли в таком случае отказаться остеклять за цену застройщика (тк цены завышены чем у других обычных фирм по остеклению), а остеклить у другой фирмы, которую мы выберем и при условии, что они остеклят так же (что бы не отличался фасад) но за меньшую цену. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение