Имеет ли она право на долю частного дома, который приватизирован на меня ина моих родителей?

• г. Саранск

6 лет назад погиб мой брат, его наследницей стала несовершенолетняя дочь. Имеет ли она право на долю частного дома, который приватизирован на меня ина моих родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина !

Если Ваш брат не имел доли собственности в указанном доме, то его дочь не имеет никаких прав на долю собственности в этом доме.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Дочь имеет право наследовать только имущество,принадлежащее на праве собственности ее отцу на момент смерти.

Спросить
Пожаловаться

Родители умерли, остался собственный дом в котором я прописана. У меня был брат который трагически погиб, у него осталась несовершеннолетняя дочь на то время, сейчас ей уже 20 лет. Родители оставили завещание, которое было написано около 10 лет назад, натариусом оно не заверено, зарегистрировано в месной администрации. Имеет дочь брата долю в доме?

У меня погиб супруг. Имеет ли моя дочь долю в квартире его родителей, если квартира приватизирована на родителй и брата?

Мой отец умер 7 лет назад, а через три года умирает мой брат, осталась моя мама которая утверждала что после отца она является наследницей дома а после него я и мой брат. Но после смерти матери я пошла к натариусу и там выясняется, что после смерти отца я и мой брат и мать являлись наследниками, что на долю отца я уже утратила свое право на наследования, Но я же незнала про это Мама утверждала что только после ее смерти я стану наследницей этого дома. А так получилось что после смерти брата на его долю пошла его несовершеннолетняя дочь и мою долю прихватила, а я утратила из отцовской доли и с доли с своей матери с ней делюсь. Как мне быть, есть ли у меня право вернуть свою долю из отцовской доли?

Как мне быть в создавшейся ситуации: Год назад умер мой бывший муж, с которым мы были разведены и не жили вместе уже десять лет. Наследницей его доли в квартире стала наша несовершеннолетняя дочь. Его похоронами занимался его родной брат (родители умерли ещё раньше). Теперь, он требует, чтобы я оплатила ему расходы за похороны, которые, по его мнению, должна оплачивать наследница. Прав ли он?

Попал в такую ситуацию. У моих родителей была неприватизированная квартира.

У них было 2 сына, я и мой брат. Я выписался из этой квартиры лет 15 назад.

После смерти родителей в квартире проживал брат. У брата есть сын от женщины, с которой он не состоял в официальном браке.

В квартире были прописаны брат и его сын. Брат умер, так и не приватизировав квартиру.

Я, официально разведен и имею дочь. У меня есть своя квартира, полученная от предприятия. Она мной и моей бывшей женой - приватизирована.

Сходив в бюро по приватизации, выяснили, что на приватизацию квартиры родителей имеют право сын брата, мой племянник и моя дочь. Но чтобы дочь могла участвовать

в приватизации, ее необходимо прописать в квартире наших родителей.

Мать племянника прописалась в квартире после смерти брата и теперь говорит, что отказывается прописывать мою дочь, чтобы та, не могла участвовать в приватизации.

Разъясните пожалуйста мои дальнейшие действия.

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Квартира приватизирована на мужа, в ней прописан его брат и мама и несовершеннолетняя дочь брата которые отказались от приватизации в пользу мужа, имеют ли они право на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родителей (разведенных) была приватизирована квартира на двоих. Когда умер отец, то мой брат и я не вступили в наследство на долю отца в квартире. Затем брат погиб. Имеет ли сейчас жена брата право претендовать на эту долю отца в квартире?

Дом был бабушкин, она подарила его брату, у брата есть дочь, с женой в разводе, в 2013 году он делает завещание на свою мать, неделю назад произошёл несчаст случай, и брат погиб, теперь вопрос, какую долю имеет дочь.

15 лет назад погиб мой родной брат. У него осталась дочь - моя племянница. Вопрос: Равные ли у нас права с племянницей на наследство моих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение