Прекратили выплату из за того что у нас новый дом и мы не платим за кап. ремонт. Правомерны ли они?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обязанность по уплате взносов за капитальный ремонт у жителей новостроек возникает по истечении двух лет с даты включения данного многоквартирного дома в республиканскую программу капитального ремонта. Если Ваш дом подходит под данную категорию, то отказ неправомерен.