Оформление льгот для ветерана боевых действий - выбор места оформления

• г. Калуга

Получил удостоверение ветерана боевых действий, оформление льгот необходимо оформлять по месту постоянной регистрации, или где мне удобно.

Ответы на вопрос (1):

Получил удостоверение ветерана боевых действий, оформление льгот необходимо оформлять по месту постоянной регистрации, или где мне удобно.

По месту постоянной регистрации, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно удостоверение ветерана боевых действий. Получал по месту постоянной регистрации в Волгоградской обл. Сейчас прописан там же.Но проживаю в Москве. Могу ли я востановить удостоверение в МФЦ Москвы?

Ветеран военной службы. Переехал из московской области, там были оформлены льготы в Петербург. При оформлении льгот как ветерану военной службы через МФЦ, мне отказали (по удостоверению ветерана военной службы) и потребовали оформить удостоверение ветерана как у гражданских. Это законно?

Я ветеран боевых действий 1995 г. воевал в чечне удостоверение получил в 2014 г. могули я получить выплоты за боевые действия как ветерану за 19 лет.

С чего начать оформлять выплату ветерану боевых действий за прошлые года. Удостоверение ветерана боевых действий получил примерно 2.5 года назад с того же момента получаю пенсию. Служил в армии на таджико-афганской границе. С момента окончания срока службы никаких выплат не получал. Следовательно вопрос как мне получить денежную компенсацию за прошлые года до получения удостоверения?

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Получила удостоверение ветерана боевых действий только в 2014 году, можно ли получить пенсию как участнику боевых действий суд за прошедшие годы. Хотя в законе о ветеранах написано, что право на льготу наступает, только при получении удостоверения. Может быть какие-нибудь исключения.

Служил срочную службу в 2011 году и попал на боевые действия в ингушетии получил удостоверение ветерана боевых действий какие льготы, размер пенсии и в связи с карантином какие-то прибавки ожидаются или нет? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил удостоверение ветерана боевых действий, но бесплатный билет по удостоверению не могут дать, требуют какую-то справку, где её взять.

Юрий из Севастополя. В 1981 был призван на службу, как офицер запаса. В течении года находился в Афганистане, в метеослужбе вертолётного полка. Получил удостоверение участника боевых действий. В 2014 мне сообщили, что нужно подать документы для получения удостоверения Ветерана боевых действий. Через военкомат документы были посланы на комиссию в ЮВФО, Ростов. Летом 2015 получил письмо, где было сообщено, что в получении удостоверения ветерана мне отказано, по какой причине не сообщили. В военкомате Севастополя, в отделе по делам ветеранов тоже ничего не могли объяснить. Хотел бы узнать являюсь ли я ветераном боевых действий, достаточно ли для этого удостоверения Участника БД советского образца, или необходимо иметь новое удостоверение Ветерана БД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение