Как поставить штамп о гражданстве детей в свидетельстве о рождении в Крыму, если отсутствует паспорт бывшего мужа?

• г. Краснодар

Я живу в Крыму, мне нужно поставить штамп о гражданстве детей в свид. О рождении. Первому ребенку его не ставят, потому что нужен паспорт бывшего мужа, о котором мы не знаем, где он сейчас работает и живет! Как поступить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует для начала в судебном порядке признать мужа безвестно отсутствующим. Предлагаю свою помощь в составлении заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я недавно услышала, что в свидетельстве о рождении ребёнка нужно поставить штамп о гражданстве (мы живём в Крыму). Говорят, что это нужно сделать до Нового года, потом будут штрафы. Но мы узнали об этом только 2 недели назад, в паспортном столе огромные очереди, в любом случае не успеем. Правдива ли такая информация и какие последствия могут быть?

Я живу в Крыму, моей старшей дочери не ставят штамп о гражданстве, потому, что нет оригинала паспорта бывшего мужа, но есть ксерокопия, мы не знаем где он живет сейчас и работает. Как поступить? Заранее спасибо за ответ.

Я из Крыма, столкнулась с тем, что надо поставить штамп о гражданстве на свидетельство о рождении ребенка. Нам сказали, что необходим заверенный перевод свидетельства. Вопрос: При сдачи всего пакета документа, надо ли заверять еще и ксерокопии свидетельства с переводом?

У ребенка на свидетельстве о рождении с обратной стороны нет штампа о гражданстве. Может ли он без него получить паспорт в 14 лет?

Можно ли поставить штамп о гражданстве в Свидетельстве о рождении ребенка не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания, т.е. в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приходила в фмс в ялте чтобы поставить печать о гражданстве на св о рождении хотела подать на мат капитал мне ответили что они принимают только по электронной очереди я уже 3 месяца пытаюсь встать на очередь но ничего не получается имеют ли они право не принимать меня без электронной очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение