Как наказать соседей за незаконную газовую колонку и какие правовые документы использовать?

• г. Санкт-Петербург

У наших соседей стоит незаконная газовая колонка, которую для нас они выдают как законную.

Но в 2015 году к нам пришли газовщики и сообщили, что полностью газовый канал (трубы) стоят не законно до входа в квартиры, не говоря уже о квартирах в целом. Также сообщили, что и газовые колонки стоят незаконно. Сейчас хотелось бы узнать, как нам наказать наших соседей, что нужно делать и на какие правовые документы ссылаться, если они утверждают, что в паспорте на квартиру газовая колонка стоит, хотя там также написано про ванную комнату (которая вообще не предусмотрена, т.к эти квартиры бывшие офисные помещения управления железной дороги)?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас хотелось бы узнать, как нам наказать наших соседей,

---пока из вопроса не видно никаких оснований для их наказания.

Можете пожать в суд и потребовать устранения самовольного переустройства квартиры, только при этом нарушаются ваши права связанные с вашим жилым помещением.