Как отделиться от соседей и оплачивать свет по отдельному счету в коммунальной квартире с 11 комнатами?

• г. Санкт-Петербург

Я имею комнату в коммунальной квартире (11 комнат). После конфликта с соседом я с августа по декабрь там не проживаю. Соседи мне позвонили и сказали, что я всё равно должен платить за свет по общему счетчику, что они все так решили... Как мне от них отделиться (отдельный счет или счетчик?).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Вам надлежит установить отдельный счетчик на комнату, если она принадлежит вам на правах собственника, а чтобы не платить за потребление электроэнергии по общему счетчику в квартире, предоставьте в управляющую компанию доказательства о проживании в другом месте.