Могу ли я получить второю отсрочку, если ранее обучался в техникуме, а теперь поступил в ВУЗ?

• г. Иркутск

Могу ли я получить второю отсрочку, если ранее обучался в техникуме, а теперь поступил в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы поступили по тому же направлению что и в техникуме, то имеете право получить вторую отсрочку. Если на другую специальность - то права на отсрочку у вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

Ситуация:

я учился в техникуме, у меня была отсрочка...

после техникума в 2006 поступил в университет на очное до 2011, но вовремя не упел оформить вторую отсрочку, а сейчас говорят что второй отсрочки недают! И что меня могут забрать в любое время в армию?

Сыну 19 лет, заканчивает техникум в июле 2019. Имеет ли он право на вторую отсрочку от призыва для поступления в ВУЗ, т.к поступил в техникум после 9 класса и предоставлялась отсрочка только один раз на время обучения в техникуме. Спасибо.

Как получить отсрочку от армии второй раз, сын окончил техникум в 2019 году тут же поступил в вуз, первой отсрочкой воспользовался в 2018 г учась последний год в техникуме.

Здравствуйте, после 11 класса поступил техникум там учился 3 года Спустя 3 года Поступил Вуз дадут ли отсрочку от армии если я не получил отсрочку в техникуме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын после 9-го класса средней школы поступил в юридический техникум. Сейчас ему уже исполнилось 18 лет и он перешел на 3-й курс техникума. Соответственно получил отсрочку от призыва. У меня вопрос-Возможна ли 2-ая отсрочка от призыва если он поступит в ВУЗ после окончания техникума?

Здравсвуйте! Я учился в техникуме 2 года после 11 класса. Дело в том, что это был техникум при ВУЗе, т.е мы посещали ВУЗ, но учились по программе техникума, которое подруземевало что после обучения 2-х лет внем, нас переведут в этот же ВУЗ, и тогда уже будем учиться в ВУЗе.

При поступлении в техникум мне была дана отсрочка на 5 лет.

Но,после 2-х обученных лет, у техникума были проблемы с аккредитацией, и нас не успели перевести в ВУЗ, и нас грубо говоря выгнали.

Теперь отсрочки уже нет, и в мой военкомат они отправили данные о том, что я,ЯКОБЫ ЗАКОНЧИЛ ВУЗ, хотя у меня диплом с графой о том что я закончил техникум.

И сейчас, учась в другом ВУЗе, в котором есть отсрочка, я не моу её воспользоваться, потому что я однажды использовал отсрочку. (хотя это была ошибкой ВУЗа, поскольку я не получил Высшее образование). И как я знаю, техникумы, не имееют выдавать отсчроку на 5 лет, максимум на 2 года, и только после 9-го класса.

Скажите, могу ли я подать в суд на прежний техникум, с иском о том, что они нарушили закондательство о выдачи нормативных документов (отсрочки), и в результате чего я не могу нормально учиться.

Меня зовут Андрей.

Интересует такой вопрос. Я закончил техникум в этом году и сдал экзамены в ВУЗе, поступил на очную форму обучения на бюджет. Это будет первое высшее образование. На данный момент мне 19 лет, в следующем году исполнится 20. В техникум я поступил на базе 9 классов. Во время обучения в техникуме я использовал право на первую отсрочку. Вопрос: могу ли я на законном основании получить право на вторую отсрочку, если я поступил в ВУЗ на очное обучение, бакалавр, так как это будет первое высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение