Нужно ли просить суд об перенесении срока заседания в связи с тем, что нам нужно запросить копию полиса у страховой компании.

• г. Москва

В 03.12.2007 года муж стал виновником ДТП. Пострадавший обращался в свою страховую компанию по КАСКО. У мужа автомобиль был застрахован только по ОСАГО. 25.11.2010 года Страховая компания Пострадавшего направила иск о привлечении мужа в качестве ответчика по возмещению ущерба в размере стоимости разницы между суммой оплаченного ремонта и максимально допустимой сумме выплаты по ОСАГО. Сумма иска 27 тыс рублей. Однако на момент ДТП у нас был договор Дополнительного страхования автогражданской ответственности, где сумма выплаты была увеличина до 500 тыс рублей. К сожалению, у нас на руках никаких докуметов не сохранилось, машина давно продана. Подскажите, какие сейчас нужно принимать действия. Нужно ли просить суд об перенесении срока заседания в связи с тем, что нам нужно запросить копию полиса у страховой компании. Нужно ли просить суд сами запрашивать страховую компанию об этом полисе. И подскажите, в чем причина того, что страховщики так затянули с подачей иска (фактически подали его за неделю до окончания трехгодичного срока исковой давноти). Искала в законе - не смогла найти ответ.

С уважением, Наталья Реграги.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, надо придти очно к юристу со всеми материалами дела, в частности с исковым заявлением.