Имеет ли право комендант или воспитатель общежития входить в комнату студентов в их отсутствие, и тем более изымать вещи (например, чайник)

• г. Кемерово
Вопрос №11826269

Имеет ли право комендант или воспитатель общежития входить в комнату студентов в их отсутствие, и тем более изымать вещи (например, чайник), так как нельзя пользоваться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь

Цитата:
пожалуйста, имеет ли право комендант или воспитатель общежития входить в комнату студентов в их отсутствие, и тем более изымать вещи (например, чайник), так как нельзя пользоваться?

Добрый день! Обжалуйте действия коменданта и воспитателя в прокуратуру. Всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово

Нет, конечно никто не может трогать личные вещи без разрешения собственника - пишите жалобу на самоуправство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №15484616

Имеет ли право воспитатель общежития входить в комнату без ведома проживающих и изымать вещи (например чайник или зарядное устройство для телефона)

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3665284

Я студент, проживаю в студенческом общежитии. Вчера, во время отсутствия всех проживающих в комнате, к нам в комнату приходила комендант с целью проверки санитарного состояния помещения. Имеет ли право комендант без нашего согласия (и тем более в наше отсутствие) входить в комнату? Спросив ее, на каком основании она заходила к нам в наше отсутствие, комендант ответила, что обладает такими полномочиями, сославшись на правила проживания в общежитии.

• г. Саратов
Вопрос №9233381

Я студент и проживаю в общежитии. Может ли комендант и комиссия общежития обыскать мою комнату во время моего отсутствия? Имеют ли они вообще право входить в мою комнату для банальной проверки без моего согласия/присутствия?

• г. Новочеркасск
Вопрос №7300765

Некоторое время назад проживала в общежитии. Потом съехала, но продолжаю платить, чтобы сохранить за собой место. Естественно, оставила там некоторые свои вещи. Спустя время узнала, что комендант забрала подставку из-под моего электрического чайника, так как по правилам общежития, электрические чайники запрещены. Забрать подставку не доходили руки.

Под конец учебного года, я все-таки забрала подставку у коменданта, но чайник в комнате не нашла. Начала узнавать у своей соседки по комнате, где он, на что узнала, что она его выкинула. Отдавать деньги за чайник или покупать новый отказывается.

Вопрос вот в чем: можно ли какие-нибудь законным способом вернуть свой чайник или деньги за него? Чайник стоит, со слов родителей 3000-4000 рублей.

И как поступить, если вдруг чек от него утерян?

• г. Сыктывкар
Вопрос №12154783

Имеет ли право заходить комендант общежития в комнату и копаться в тумбочках, при отсутствии в комнате проживающего студента?

• г. Магнитогорск
Вопрос №16367316

В общежитии запрещено пользоваться электрочайником и обогревателем. В комнатах холодно, кухню закрывают в 9. Перед сном даже чай попить нельзя. Я привезла чайник и тепловую пушку. Зная, что воспитатели могут ходить по комнатам без нашего присутствия, сложила это всё в пакет и поставила в шкаф. По своему приходу увидела, что пушку и чайник забрали. Вопрос в том, что имеет ли право воспитатель не только входить в комнату без нашего разрешения и присутствия, но и открывать шкаф с вещами и проводить осмотр по сумкам/пакетам?

Вопрос №13163705

Я - студент.

Имеет ли комендант общежития изымать электро плиту, и вообще можно ли ей пользоваться на кухне?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.