Мой муж написал завещание, с содержанием я не знакома, и где оно находится незнаю.

• г. Москва

Мой муж написал завещание, с содержанием я не знакома, и где оно находится незнаю. Сейчас он в плохом состоянии. Вопрос, как,когда и от кого я узнаю о завещании?. и есть ли временные ограничения у завещания. Если такое имеентся?

Ответы на вопрос (4):

Единой базы по завещаниям нет

если не знаете у какого нотара он его написал - найти будет трудно придется обходить всех ближайших нотаров а всего их в Москве более 300

напишите письменный запрос с уведомлением во все нотариальные конторы москвы и области! Это верняк!

Вам никто не имеет права разглашать завещание до его смерти. После соответственно узнаете...

Доброго дня! Зачем Вам искать завещание, у Вас есть веские причины его искать? После смерти мужа Вам нужно будет для принятия наследства обратиться в течение 6 месяцев от даты смерти ( даты открытия наследства) к нотариусу того участка, где находится адрес регистрации мужа, либо по адресу недвижимости, собственником которой является Ваш муж. Наверняка Вы знаете перечень имущества, которое будет наследоваться после мужа - вот в заявлении о принятии наследства у нотариуса и перечислите, что это всё принимаете, а лучше - "принимаю всё движимое и недвижимое имущество" ( мало ли что может ещё появиться или Вы о чём забудете). В течении 6 месяцев может и завещание, которое Вы ищете, где-нибудь всплывёт. Удачи!