Перепланировка комнаты гостиничного типа размером 24,06 квадратных метра - как обойтись без затрагивания несущих стен и получить разрешение на изменения

• г. Новокузнецк

У меня комната гостиничного типа, 24,06 квадрата, хочу сделать перепланировку не затрагивая несущие стены, как нарисовано у меня по плану к несущим относится только весь прямоугольный периметр выделено красным, а что в серых тонах я хочу переделать,

посоветовали обратиться в фирму которая делает разрешение на перепланировку, или лучше самому заниматься документами на разрешение перепланировки. Нужно ли вообще разрешение, комната приватезирована. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, если вы не получите разрешение, то это будет самовольная перепланировка. Можно пойти двумя путями:

1. Получить разрешение - изготовить проект, собрать пакет документов, сдать для получения разрешения в МВК при администрации, потом начать перепланировку и т.д. (очень долго).

2. Сделать перепланировку, потом узаконить в судебном порядке. (быстрее и менее затратно, но существует опасность, перепланировать таким образом, что даже в судебном порядке потом не узаконить...)

Желаю удачи...С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

По перепланировке...

Нами приобретена комната в общежитии блочного типа.

В ней уже была сделана перепланировка, за счёт площади общего коридора пристроена кухня, стены из гипсокартона, несущие стены не затронуты, коммуникации не подведены (вода, канализация).

Хочется узаконить данную перепланировку. Возможно ли это?

В блоке 4 комнаты, у всех сделана такая или подобная перепланировка.

Спасибо за ответ.

Хотим сделать ремонт с изменением перепланировки комнат. При этом снос несущих стен не затрагивается.

Скажите пожалуйста обязательно ли нужно подавать документы на разрешение перепланировки если мы не выходим за границы своей квартиры и не ставим под угрозу несущие стены? По телевизору говорили что есть какая-то поправка 27 статьи жилищного кодекса, которая позволяет не согласовывать перепланировку в надлежащих инстанциях.

Спасибо.

Хочу купить 3-комнатную квартиру, где сделана перепланировка (объединили кухню с комнатой, не затрагивая несущих стен). Нужно ли перед покупкой узаконивать переланировку, если я сам после покупки готов опять сделать отдельную от кухни комнату (немного не так как было)

Хочу сделать перепланировку ванной комнаты, стены не несущие, нужно ли обращаться в БТИ за разрешением?

Как согласовать перепланировку квартиры. Сама перепланировка уже произведена, несущие стены здания не задеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире сделана незначительная перепланировка (снесены перегородки, шкафы) несущие стены не затронуты. Нужно ли узаконить это? Можно ли продать квартиру без разрешения на перепланировку? Спасибо.

Мы живем на 5 этаже и решили сделать перепланировку. Т.е. Убрать не несущие стены в панельных доме.1. сделали проект переплпнировки 2. Взяли техническое заключение в БТИ. 3.уведомили 3 соседей сверху снизу и с краю о перепланировке 4. Уведомили ТСЖ.

ЧТО ЕЩЕ НАДО СДЕЛАТЬ? Соседи с 8 этажа против такой перепланировки ( ( (Грозятся прокуратурой.

Здравствуте! Живу в многоквартирном доме на первом этаже которого расположен магазин. Магазин начал перепланировку, снося несущие стены. Как проверить Законна ли перепланировка, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение