Перепланировка комнаты гостиничного типа размером 24,06 квадратных метра - как обойтись без затрагивания несущих стен и получить разрешение на изменения

• г. Новокузнецк

У меня комната гостиничного типа, 24,06 квадрата, хочу сделать перепланировку не затрагивая несущие стены, как нарисовано у меня по плану к несущим относится только весь прямоугольный периметр выделено красным, а что в серых тонах я хочу переделать,

посоветовали обратиться в фирму которая делает разрешение на перепланировку, или лучше самому заниматься документами на разрешение перепланировки. Нужно ли вообще разрешение, комната приватезирована. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, если вы не получите разрешение, то это будет самовольная перепланировка. Можно пойти двумя путями:

1. Получить разрешение - изготовить проект, собрать пакет документов, сдать для получения разрешения в МВК при администрации, потом начать перепланировку и т.д. (очень долго).

2. Сделать перепланировку, потом узаконить в судебном порядке. (быстрее и менее затратно, но существует опасность, перепланировать таким образом, что даже в судебном порядке потом не узаконить...)

Желаю удачи...С уважением, Н.Б.А.