Как соблюдать веру в свете принуждения к работе в субботу в техникуме?

• г. Волгоград

Я верующая (адвентистка седьмого дня). и меня принуждають к работе в субботний деньпод угрозой увольнения. Работаю преподователем в техникуме. Как мне быть.?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Россия является светским государством и приоритет отдается именно светским правилам, на основе которых существует в том числе и трудовое законодательствао. Поэтому если вас уволят в сложившейся ситуации, то это будет вполне законно. Так что выбирайте, что вам дороже: религия или работа.