Препятствия в квартире - Разъяснение решения суда и действия судебных приставов

• г. Калининград

У нас четыре собственника. Суд вынес решение-не чинить препятствий одному из собственников квартиры. А как это выглядит на самом деле - разъяснений не дал. Судебные приставы ходят, исполняют решение суда и даже не знают что обозначает решение суда. И как это должно выглядеть в натуре. Препятствий никто одному из собственников не чинит, но его вранье судебные приставы хотят не хотят, но выслушивают. Он их дергает как кукол за ниточки, когда ему это нужно а они ничего не могут сделать, так как конкретно судья ничего не написала в своем решении. Подскажите пожалуйста, как быть в таком случае. Нам трем другим собственникам все равно, что он так врет, но девчонок молодых жалко, он издевается над ними, как хочет, да и нам нервы трепет. Но самое интерестное, что он порой не появляется по году в квартире, не проживает, но пишет жалобы, что его не пускают, хотя сам боиться приходить.

Ответы на вопрос (2):

Не чинить препятствий - это означает не делать никаких действий, которые бы могли препятствовать пользоваться квартирой. Вы что, не понимаете что это означает? Спросите тех, кто участвовал в суде и слышал объяснения истца - вашего соседа,

Спросить
Пожаловаться

Через судебных приставов отдайте ему дубликат ключей от квартиры , на что они составят акт и прекратят исполнительное производство и пусть он еще год не появляется в кввртире.

Спросить
Пожаловаться

У нас четыре собственника. Один из собственников в данной квартире не проживает. Семь лет назад судебные приставы вселили меня с двумя детьми в квартиру и через 10 дней закрыли судопроизводство. Сейчас один из собственников, который не проживает в данной квартире больше 10 лет так же получил решение суда о вселении. Судебные приставы исполнили решение суда, ключи выданы. Но так как собственник пять с половиной лет назад изуродовал мне здоровье, он боиться приходить в квартиру один, но жалобы пишет. Пишет, что попасть не может и судебные приставы опять приходят и выбивают с нас ключи. Подскажите пожалйста, какой сейчас установлен срок давности по этому решению, так как покоя нет уже почти три года. Надоело вранье собственника и хождение судебных приставов.

Решение суда по иску не чинить препятствия в пользовании придомовой территорией адресовано собственнику квартиры. Однако, собственник не проживает в данной квартире, а препятствия чинит лицо, проживающее в данной квартире с правом проживания в данной квартире. Может ли судебный пристав исполнитель переложить на это лицо ответственность за исполнение решения судебного акта.

Собственник квартиры (пенсионер) обратился в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании своей квартирой (в квартире проживает бывшая жена сына, зарегистрированная по другому адресу). Суд вынес решение в пользу истца, обязав ответчика не чинить препятствий в пользовании квартирой и обязав передать ключи. 07.03.08. возбуждено исполнительное производство. Ответчица добровольно решение суда не выполнила, стала направлять в суд жалобы на действия пристава, заявления о разъяснении решения и т.д., т.е. всячески затягивает процесс исполнения. По решению суда исполнительное производство приостановлено до рассмотрения жалоб на действия пристава. Возможно ли при приостановленном производстве отозвать исполнительный лист и исполнить решения суда самостоятельно, т.е. вселиться в квартиру? Каковы возможные правовые последствия? Спасибо.

Вынесено решение суда о нечинении припятствий в пользовании общедолевой трехкомнатной квартиры. Где 2/3 мои доли и 1/3 дяди. Но он всеравно чинит препятствия и закрывает входную дверь на внутреннюю защелку. Как мне быть и какие наказания за нарушение судебного решения ему могут назначить.. Судебные приставы бездействуют.

Есть 1-но. комн. Квартира. В ней два собственника по 1/2 доли.1-й собственник чинит препятствия 2-му собственнику в пользовании квартирой. Есть три решения мир. судов о не чинении препятствий в пользу 2-го собственника. Но опять 1-й собственник сменил замки и впустил в квартиру квартирантов без регистрации. Кввартиранты живут больше 3-х месяцев, это зафиксированно полицией. Иски о выселении квартирантов и о не чинении препятствий, находятся в судах.

\2 доли. Первый собственник постоянно чинит препятствия второму собственнику. Есть три решения мировых судов не чинить препятствия, в пользу второго собственника, однако снова сменены замки входной двери, первый собственник впустил в квартиру квартирантов, без соглдсия второго собственника. Что делать? Как получить компенсацию за неправомерные действия первого собственника? Как привлечь его к ответственности,

Если он есть. По решению суда, принято не чинить препятствие в пользовании муниципальной квартирой и выдать дубликат ключей, но бывшие родственники продолжают чинить препятствие и пускают только на порог, с коментариями не чиним препятствий, но расположиться можешь только в коридоре. Квартира 54 м 2, прописано всего 6 человек, из них я и мой сын, я не могу даже купить диван и поставить в квартиру, чтобы переночевать в ней с сыном. Как можно поступить дальше, решение суда не помогло, может можно как-то оформить отдельно договор соц. найма и занять хотя бы самую маленькую комнату или есть какие-то другие варианты приобрести угол, хотя бы для того, чтобы переночевать там, когда необходимо?

08.02.17 было возбуждено исполнительное производство. Суд обязал ответчицу передать дубликаты ключей от квартиры и не чинить препятствия, а так же вселить меня. Соседка решение суда не исполняет, судебные приставы ничего для этого не делают. Я написала жалобу начальнику судебных приставов по 59 ФЗ. Сама давно на пенсии. Хожу к ним уже восьмой раз. Что еще можно сделать для того, чтобы мне вселиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом было вынесено решение, не чинить препятствие пользование жилой комнатой, выдали исполнительный лист, пришел к приставам, отдал исполнительный лист, заполнил все документы, а вот исполнить решения суда приставы не знают как. понятие не чинить препятствия они сказали понятие растяжимое и расплывчатое. Как мне быть в таком случае как именно интерпретировать данное заявление.? (квартира муниципальная 3 комнаты 3 брата)

Можно ли привлечь к ответственности долевого собственника 1-но. комнатной квартиры, который постоянно чинит препятствия в пользовании этой квартирой, второму долевому собственнику. Есть три решения суда, о не чинении препятствий в пользование данной квартирой. Однако этот долевой собственник, так же,без согласия второго собственника, так же впускает в данную квартиру квартирантов, которых, второй долевой собственник, так же выселяет через суд. Все это продолжается в течении трех лет. Посоветуйте что делать? На продажу квартиры и разделе денег, он не согласен. Есть задолженность по квартире Управляющей Компании 58000 рублей. Свою 1/2 долю, он мне не лродает и мою не хочет локупать.

Ситуация: у квартиры три зарегистрированных собственника 50% (прописан), 45% (прописан), 5% (не прописан). Они договорились совместно продать квартиру. Но в квартире прописан ещё один человек, который, не являясь собственником, засел в квартире и не пускает в неё ни собственников ни потенциальных покупателей. У этого субъекта есть другая недвижимость в собственности.

Вопрос: как принудить прописанного субъекта не чинить препятствий собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение