Как действовать, если работодатель не оформляет официально, не выплачивает зарплату и присваивает налоги родственникам-фиктивным работникам?

• г. Сочи

Что делать если работодатель не оформляет на работу официально. Не платит зарплату и налоги отчисляют на своих родственников которые на данном предприятии не работают а только числятся.

Ответы на вопрос (2):

В суд подавайте исковое заявление о признании трудового договора заключенным и взыскании заработной платы. Иск подается в райсуд по месту нахождения работодателя.

Добрый день!!! Устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать зарплату нужно в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!