Где можно, а где нельзя пить алкоголь?

• г. Краснодар

Где можно, а где нельзя пить алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С начал 2014 года в России вступили в действие поправки в Кодексе об административных правонарушениях, которые установили, что употреблять спиртное, в том числе пиво, запрещено практически везде. Выпить можно только дома, в кафе или ресторане.

Согласно Федеральному закону № 365 – ФЗ от 21 декабря 2013 года, статья 20.20 изложена в следующей редакции:

«Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1,5 тыс рублей.