Вычет алиментов при нахождении в больнице без дохода - долги и размеры платежей

• г. Омск

Мне по состоянию здоровья необходимо ложиться в больницу на длительный срок (минимум 3-4 месяца). На работе буду брать без содержания. Плачу алименты в размере 33% от заработка. Как с меня будут вычитать алименты во время нахождения в больнице, если дохода у меня не будет? У меня будет копиться долг? И в каком размере будет долг? Слышал, что если человек не работающий, то алименты идут со среднего заработка по региону? Как мне быть, ведь на лечение итак уйдет все что накопленно и даже еще не хватит?

Ответы на вопрос (2):

вы правы. выход один - ложиться на больничный.

вы правы. выход один - ложиться на больничный. в этом случае алименты будут исчисляться от размера пособия по нетрудоспособности.