Вычет алиментов при нахождении в больнице без дохода - долги и размеры платежей

• г. Омск

Мне по состоянию здоровья необходимо ложиться в больницу на длительный срок (минимум 3-4 месяца). На работе буду брать без содержания. Плачу алименты в размере 33% от заработка. Как с меня будут вычитать алименты во время нахождения в больнице, если дохода у меня не будет? У меня будет копиться долг? И в каком размере будет долг? Слышал, что если человек не работающий, то алименты идут со среднего заработка по региону? Как мне быть, ведь на лечение итак уйдет все что накопленно и даже еще не хватит?

Ответы на вопрос (2):

вы правы. выход один - ложиться на больничный.

Спросить
Пожаловаться

вы правы. выход один - ложиться на больничный. в этом случае алименты будут исчисляться от размера пособия по нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Пожилая женщина 86 лет лажачая больная случился острый приступ боли в ногах. По вызову скорой отвезли в больницу в другом районе. Через неделю нахождения в больнице у нее случился сердечный приступ. Врачи говорят, что завтра выписывают больную, хотя состояние тяжелое, уровень белка в крови понижен. С трудом уговорили оставить в больнице до понедельника. В понедельник пациентке необходимо будет покинуть больницу самостоятельно, хотя даже для транспортировки до машины необходима помощь 4-5 человек (боли даже при прикосновении). Персонал данной больницы боится брать на себя ответственность за дальнейшее состояние здоровья пациентки ввиду того, что они не специализируются по кардиологии. Не обязана ли данная больница перевести пациентку в другую, специализирующуюся больницу для полного лечения. Каковы права больной? Прописка и полис имеются.

Ответ пожалуйста! Я на днях уводился с работы, и я плачу алименты 25% на дочь, прочитал в интернете что даже если я какое то время не буду работать, то долг все равно будет копиться, и все равно должен в размере прожиточного минимума, в ХМАО он равен около 14000 рублей! И если я найду новую работу к примеру за 40000 рублей в месяц, то как будут удерживаться алименты? 10000? Или больше так как получается меньше прожиточного минимума!

Мне грозит лишение В.Уд. за отказ в мед. освидетельствовании.

Перед судом мне необходимо лечь на лечение в больницу на 2.5 мес.

Достаточно ли одной лишь справки из больницы (о том что я все это время буду на лечении) что бы таким образом добиться закрытия дела за истечением срока давности?

Не будет ли суд перенесен на время моего лечения?

Cпасибо.

Я не официально зарегистрированный безработный. Выплачиваю алименты. Но вот попал в больницу. Как в таком случае у меня будут взыскивать алименты, ведь больничного не будет, лишь выписка о нахождении в больнице.

Я нигде не работаю. У меня двое детей 1 г 8 мес. и 3 года 3 мес. Через неделю мне ложится в больницу на две недели - операция на колене. И после больницы восстановительный период (две-три недели - ходить буду с трудом). Дадут ли мужу на работе отпуск (или больничный - не очень понимаю разницу) по уходу за детьми пока я буду в больнице и когда выпишусь из больницы. И будет ли он оплачиваемый? Т.к. если он будет брать месяц за свой счет - нам нечего будет есть:-) вобщем что можно сделать в нашей ситуации?

В военкомате дали направление в больницу что я должен сделать, что бы на работе меня отпустили и оплатили время нахождения в больнице. Если я напишу заявление и приложу копию направления, они меня отпустят на целый день или на время которое уйдет на прохождение специалиста, и должен ли я принести из больницы какой-либо документ?

Я официально не работаю, но (допустим) я сдаю квартиру по договору найма, плачу налог с этого дохода, всё как положено. Вопрос вот в чём,будет ли этот доход считаться моим основным видом заработка с которого будут начисляться алименты, и будет ли у меня копиться долг, т.к. я не работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад, я получил травму (не производственную) сломал ногу. Отлежал месяц в больнице, второй месяц на больничном дома. Лечение не привело к положительному результату, меня положут снова в болницу, только на операцию, это пройдет ещё как минимум полтора месяца больницного. Может работодатель уволить за время такого длительного лечения? (работую в бюджетной организации)

Здравствуйте Меня зовут Руслан Я без работы и плачу алименты через судебных пристававов 1/4 заработка согласно среднему по России выходит порядка 10-11000 руб. каждый месяц, в декабре получил травму лежал в больнице, перелом голени правой ноги, сделали операцию, и я не трудоспособен ещё долго буду, до марта точно, скажите возможно как то уменьшить сумму алиментов или ещё что то.Я обращался к приставам со справкой о нетрудоспособности там сказали что это ничего не меняет, и что будет долг копится.

Я расторг договор с больницей, больница за меня оплачивала интернатуру и мне место целовое в итоге я должен отработать был 5 лет, но я отработал меньше, в дальнейшем больница меня проучила на переподготовку по другой специальности, также больница мне выдала подъёмные изначально, что я должен буду вернуть больнице и как это рассчитываться будет и могу я долг больнице отдавать если на выставленную сумму у меня не будет таких денег и может ли больница удерживать трудовую книжку пока я не оплачу долг больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение