Как продлить миграционную карту через работодателя в Украине? И что мне грозит, если не продлевать ее вовремя?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Работаю по патенту. На днях пошла получать денежный перевод в банк. И мне сказали что надо продлевать миграционную карту через работодателя так как ее срок действия заканчивается 26 декабря (она была с 26 декабря по 23 марта 2016). И в следующий раз перевод я не получу так как она будет просрочена. Работаю я официально. Каждый месяц оплачиваю патент. Копии чеков отдаю на работе.

Ранее не продлевала ведь оплата патента автоматически продлевает и регистрацию и никто ничего мне не говорил по этому поводу.

Так вот.. вопрос в том что мне нужно делать и куда обращаться? Положено ли за это штраф?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Олеся

Патент и регистрация это разные вещи. Вам и никто не должен говорить, вы сами должны знать свои права. Продлевайте миграционку в ФМС

Удачи Вам и вашим близким!!