Необходимость технического паспорта при оформлении дарственной для нежилого домика с гос.регистрацией и декларацией о недвижимости.

• г. Мурманск

Есть свидетельство о гос. регистрации нежилого домика на участке и декларация об объекте недвижимости. Нужен ли дополнительно технический паспорт при оформлении дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительно технический паспорт при оформлении дарственной не нужен, достаточно свидетельства о гос. регистрации нежилого домика.

Спросить
Пожаловаться

Мать желает подарить квартиру сыну по дарственной. Ходили к нотариусу, но ничего конкретного по документам он нам не сказал, только деньги взял за консультацию: (. Узнали, что нужны паспорта обоих, документы на собственность (у нас на руках договор мены и свидетельство о регистрации права соблсвенности (выданное БТИ, не рег. палатой), свидетельство о рождении сына (хотя ему уже 30 лет), кадастровый паспорт на квартиру. Подскажите, надо ли для её оформления обращаться в регистрационную палату за выпиской ЕГРП (причем право собственности там не регистрировалось, но сказали, что они могут выдать отказ)? Если можно, то подскажите ещё, какие нужны документы. Мать второй раз замужем, квартира приобретена в первом браке, первый муж умер. Есть ещё трое детей. Может всвязи с этими обстоятельствами нужны ещё какие документы: свидетельства о браке/смерти или отказные. Подскажите пожалуйста, а то мать с другой области приедет, а окажется, что документы не все...

Нужно получить свидетельство о праве на собственность (есть свидетельство о праве на наследство). Нужен ли для этого кадастровый паспорт?

У моего отца дом, постройка 1960 года, в 2016 году свидетельство на право собственности на землю получил, технический паспорт в 2016 году на дом сделан, на кадастровый учет не поставил, подскажите как сейчас можно получить свидетельство на право собственности на дом.

Отец на меня хочет оформить дарственную:

1. как лучше оформить договор дарения - отдельно по каждому объекту недвижимости или же включить все объекты в один договор, если планируется подарить несколько объектов недвижимости: квартира, земельный участок, дом?

2. влияет ли на стоимость оформления и удостоверения договора количество объектов недвижимости в договоре дарения?

3. какие могут быть последствия или есть ли какие то особенности (тонкости) договора по каждому из объектов недвижимости / договора, в окторый включены все объекты недвижимости?

Имеется свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом с надворными постройками от апреля 2006 г. Адрес объекта: Московская область, Солнечногорский район. Имеется условный номер объекта права. Кадастрового номера объекта права нет. Что нужно сделать, чтобы получить кадастровый номер объекта права и получить новое свидетельство о государственной регистрации права с кадастровым номером объекта права? Нужно ли заказывать кадастровый паспорт строения? Имеется технический паспорт домовладения от ноября 2005 г., выданный ГУП Московской области Московское областное бюро технической инвентаризации Солнечногорский филиал. С уважением, Сергей Сергеевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли подавать Декларацию об объектах недвижимого имущества на сарай 3 х 5 м., баню 4 х 5 м., дровник 2,5 х 4 м., построены после 2009 г. Земельный участок в собственности (зарег. В 2008 г.), Дом в собственности (зарег. В 2009 г.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение