Присутствие тяжелых условий после операции на сетчатке - как сохранить должность и оклад?

• г. Нижний Новгород

Была операция на сетчатке, хирург уверил что вернусь к обычной жизни, но врачи на очередном мед осмотре заброковали из-за присутствия тяж. условий. Теперь хотят перевести на другую работу с понижением оклада Могу ли я оставить за собой право остаться на той же должность если с работой справляюсь на 100% и неудобств со здаровьем не чувствую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Ваша работа требует прохождения периодических медицинских осмотров, и врачи устанавливают ограничения, то не можете, к сожалению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Была операция на сетчатке, хирург уверил что вернусь к обычной жизни, но врачи на очередном мед осмотре заброковали из-за присутствия тяж. условий. Теперь хотят перевести на другую работу с понижением оклада.

Я работаю заместителем директора по АХР в школе. В школе ввели новую ставку заведующая хозяйством, работадатель хочет меня перевести на должность зав хозяйством с понижением оклада мотивируя тем что я не справляюсь со своими обязанностями, хотя за 4 года моей работы на меня не было ни одной докладной. Сейчас я беременна имеет ли право работадатель перепести меня на другую должность с понижением оклада?

У нас на работе был мед. Осмотр по результатам, ктр. Необходим перевод на другую должность где нет вредных факторов. Работодатель предложил другую должность, но с низким окладом! Имеет ли право работодатель перевести меня на низкий оклад?

В частной клинике, за 30 минут до операции, без уведомления пациента, хирург, который должен выполнять операцию один, привлек еще одного хирурга и операцию они делали вдвоем. Операция была двухсторонняя, один делал с одной стороны, другой с другой. Имел ли право первый хирург, привлекать другого хирурга без согласия с пациентом?

Добрый день.

В частной стоматологической клинике работает по основному месту работы заместитель главного врача с внутренним совмещением по должности врач-стоматолог-хирург с доплатой. На данное время подала заявление с просьбой перевести (уволить) с должности заместитель главного врача на должность врач-стоматолог-хирург по основному месту работы по семейным обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу нужно проходить мед осмотр все врачи пройдены хирург ставит грыжу могут отказать в работе медкомиссия оплачена.

Я уволилась с предыдущей работы и теперь перехожу в другую организацию на аналогичную должность. Меня заставляют пройти заново мед осмотр, хотя у меня он пройден на предыдущей работе и годен до ноября 2015 года. Работаю в пищевой промышленной технологом. Прав ли работодатель, говоря что при переходе на другую работу мед осмотр является не действительным. Спасибо.

Имеют ли право - сократить в связи с реорганизацией предприятия, перевести на другую должность - с понижением оклада, с понижением категории - например с ведущего инженера понизить до инженера 1-ой категории и оклад с 15000 снизить до 10000.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение