Как вернуть деньги за билеты после переноса концерта - эффективные способы давления на организатора

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2016 был оформлен возврат билетов в связи с переносом концерта на неудобное время. Организатор концерта до сих пор не вернул деньги, ссылаясь на тяжбу с местом проведения концерта.

Через какие каналы давить на организатора, чтобы вернуть деньги?

Заранее спасибо за ответ.

Софья.

Ответы на вопрос (2):

Через какие каналы давить на организатора, чтобы вернуть деньги?

Здравствуйте, Софья.

Через суд давить. Обращайтесь в суд. У Вас же квитанция об оплате сохранилась? Компенсацию морального вреда также можете взыскать.

Здравствуйте, Софья! Рекомендую Вам обратиться к юристам в Вашем городе, чтобы они помогли составить Вам исковое заявление и представлять Ваши интересы в суде. Единственный способ заставить организаторов концерта выплатить Вам деньги - это взыскать эти деньги в судебном порядке, причем с учетом неустойки за просрочку в возврате денег. Чтобы побыстрее вернуть свои деньги можно ходатайствовать о наложении обеспечительных мер (т. е. ареста) на счета организатора концерта. Более подробные детали ВЫ уже будете согласовывать со своим юристом, который будет работать по вашему делу.