Ответьте, пожалуйста, на конкретный вопрос.

Какие налоги и в каком количестве я должна заплатить после продажи квартиры стоимостью 40 тыс. рублей (по оценке БТИ)? Спасибо.

вопрос №11828
прочитан 4 разa

Если Вы владели квартирой,которую продали менее 5 лет,то не платите налог с полученной от продажи квартиры суммы в пределах 1000000руб.Если же продаваемая квартира находилась в Вашей собственности более 5 лет,то сколько бы денег от продажи квартиры не получили-налог платить не должны.Всё изложенное имеет отношение к продаже в 2001г.,поскольку ст.220ч.1 пп.1 вступила в действие с 01.01.2001г.

Похожие вопросы

адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, вы освобождены от уплаты налога, поскольку владеете квартирой более трех лет. Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Арестов Константин Павлович:

Вы правильно прочитали, так как это указано в законе. Вам придется оплачивать


юрист Миронова Оксана Николаевна:

Добрый день. Если весь пакет документов у Продавца готов, то при сделке оплачивается гос. пошлины в юстиции. Кто её оплачивает - решают стороны, закон не возлагает четкой обязанности на какую-либо из сторон.


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Лиля! При продаже в одном году двух квартиры вы вправе по одной квартире уменьшить свои доходы на 1 млн. руб., а по другой - на сумму фактически понесённых расходов на её приобретение.


адвокат Грудкин Борис Владимирович:

Ирина, если Вы платите налог за себя и за свою дочь, то Вам придется заплатить: (2 200 - 1 000) х 2/3 х 13% = 104 тыс. руб. В расчете учтен стандартный имущественн


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X