Какие права имеет муж при расторжении брака, если в семье есть ребенок?

• г. Москва

Если у нас с мужем официольно зарегистрирован брак и в семье трое детей. Старший ребенок от первого брака, т.е. мой муж отец 2 детей. Имеет ли он право на бесплатный проезд как член многодетной семьи?

У меня есть сын от первого брака, ему 10 лет, родной отец ребенка не обеспечивает на алименты не подавала. Сейчас я в браке, супруг работает в росгвардии, у нас родился общий ребенок. Имеет ли старший сын право на бесплатный проезд в отпуск с мужем как член семьи. И на каком основании написать рапорт. Чтобы ребенок стал официально члено семьи. Супруг полностью обеспечивает его. Спасибо за ответ!

Есть дочь от первого брака-14 лет, во втором браке 2 детей-4 и 1 года, брак зарегистрирован, трое детей проживают постоянно с нами - муж старшую дочь не удочерял. Все мы (я, муж и трое детей) постоянно живем и зарегистрированы в одной квартире в Смоленской области. Является ли муж членом многодетной семьи и имеет ли право на получение вкладыша в удостоверение многодетной семьи.

По многодетной семье. Если один ребенок от первого брака мужа, второй от первого брака жены, третий совместный. Брак зарегестрирован. Будет ли наша семья считаться многодетной?

Считается ли семья многодетной семье с 3 детьми, если брак не зарегистрирован. Все члены семьи зарегистрированы и проживают по одному адресу?

У нас многодетная семья, трое детей 12, 6 и 1,5 лет. Старший сын от первого брака. С мужем брак зарегистрирован, все дети проживают с нами. Семья состоит на учете как многодетная. Муж - единственный кормилец в семье. Имеет ли право работодатель без согласия мужа отправить его в служебную командировку? Вроде же отец приравнен к матери по правам и льготам. Если можно, то ссылку на статью. Спасибо.

Добрый день. Наша семья является многодетно, но старшие двое детей от первого брака, младший ребёнок от второго. В св-ве о многодетности вписаны только я и дети, супруг не вписан. Исходя из этого вопрос почему супруг не входит в состав многодетной семьи? Брак зарегестрирован, прописаны и проживаем все вместе. Он обеспечивает детей, но при этом льгот как многодетный не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу у вас уточнить по поводу удостоверения многодетной имеем ли мы права подать заявление и получить удостоверение многодетной семьи? У нас с мужем зарегистрирован брак, в семье воспитывается трое несовершеннолетних детей: моя дочь и два пасынка, сыновья мужа. Моему мужу моя дочь является падчерицей. Вся семья зарегистрированны по одному адресу и ведем по данному адресу совместное хозяйство.

У нас в семье первый ребёнок от первого брака мужа, записанный на него получает пенсию по потери матери. А остальные двое совместные мои и мужа живём в браке. Если я не являюсь многодетной матерью так может быть муж многодетный отец так-как все дети записаны на него (все трое детей) и носят одну фамилию?

Мой вопрос: у старшей дочери трое детей до 18 лет... удостоверение многодетной семьи...

В квартире, где проживает вся её семья прописаны трое: муж, дочь и младший сын... сама дочь и старший сын (от первого брака) прописаны в настоящее время у меня... Вопросы: 1.положен ли семье дочери участок земли (или компенсация за него), как многодетной семье? 2.если положен участок, то необходимость прописки всех членов семьи на одной жилплощади обязательна или нет?

С уважением Смирнова Е.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение