Увольнение сотрудника после задержки представления заявления - правомерность действий работодателя

• г. Кострома

Я написала заявление об увольнении 1.12.16, но в руки директора это заявление попало только 5.12.16 и работодатель заявил, что я буду уволена с 23.12.16 (через 18 дней) и срок моей отработки будет с 5.12.16 до 23.12.16. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Правомерны ли действия работодателя?-Вас не должно волновать когда заявление попало в руки директора. Две недели с момента подачи считаются.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия работодателя? Правомерны поскольку вы не уведомили работодателя вовремя и тк рф предусматривает обязанность отработать две недели.

Спросить
Пожаловаться

Заведующая складом подала заявление об увольнении по собственному желанию. В период отработки на её складе проводилась инвентаризация. Предупредительный срок истекал, но работодатель заявил, что уволена она будет только тогда, когда закончится инвентаризация, т.е. через десять дней.

Правомерны ли действия администрации?

Если работница задержится на работе по просьбе работодателя, нужно ли ей будет писать новое заявление об увольнении и отрабатывать двухнедельный срок снова?

В каких случаях работодатель обязан выплатить увольняемому работнику выходное пособие в размере месячного заработка?

Работник в заявлении об увольнении по собственному желанию не указал дату увольнения. Работодатель устно сказал, что скорее всего должна быть "отработка", но фактически работник уволен через два дня без "отработки", т.к. работник при подаче заявления настаивал на увольнении немедленно. А когда работник уволился, стал предъявлять претензии, что "уволили незаконно - без отработки две недели". Усматриваются ли нарушения в действиях работодателя?

Написал заявление об увольнении по собственному желанию. Отдал в руки директора, тот обещал подписать, но не сделал этого. Идёт вторая неделя "отработки" а я до сих пор не могу добиться чёткого ответа от директора буду я уволен или нет. Оба экземпляра у него. Считается ли данное действие с моей стороны уведомлением работодателя об увольнении, и если да то считается ли день подачи заявления днём начала отработки 14 и дней?

Рабочий подал заявление мастеру об увольнении с работы 10.09.08. Мастер заявление взял, но предупредил, что окончательно вопрос будет решать директор. Через четыре дня рабочий пишел к директору узнать о судьбе своего заявления. Директор ответил, что рабочий будет уволен с 28.09.08, т.е. фактически через 18 дней. На вопрос, почему с 28 сентября, директор ответил, что его заявление ему только что передали, и поэтому срок отработки начинается с 14.09.08 и продлится до 28.09.08. Правлмерно ли решение директора? В каких случаях работодатель обязан выплатить увольняемому выходное пособие в размере двухнедельного зароботка?

Работник в заявлении об увольнении по собственному желанию указал в качестве причины увольнения перемену места жительства. Каковы будут действия работодателя в данном случае: обязан ли работодатель уволить ее сразу без отработки 2-недельного срока? Образец заявления?

Написала заявление на увольнение. За 2 дня до увольнения заболела. Работодатель меня уволил, хоть звонком предупредила что на больничном. На сколько действия работодателя правомерны?

Я написала заявление на увольнение без отработки, но работодатель заставил отрабатывать 14 дней. За 2 дня до окончания отработки я сломала руку и ушла на больничный, оповестив об этом работодателя. Больничный будет длиться еще месяц, а мне по почте уже прислали трудовую книжку с записью об увольнении. Какие должны быть мои дальнейшие действия и куда мне обратиться, если работодатель находится в областном центре и у меня нет возможности выехать к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было написано заявление о приеме на работу. В какой срок работодатель должен предоставить ответ на это заявление. Работодатель утверждает что решение он может принимать в течении 30 дней и только по истечению этого срока предоставить ответ. Правомерны действия работодателя? На мой взгляд работодатель должен ответить в течение трёх рабочих дней с момента подачи заявления.

Поясните правомерны ли действия работодателя в следующей ситуации: мною было написано заявление об увольнении по соглашению сторон, но работодатель при увольнении в трудовой сделал запись увольнение по собственному желанию. Каковы последствия таких действий для работодателя?

30.09.2014 г. получила уведомление о сокращении моей должности. Написала заявление на досрочное увольнение. Работодатель уже 16 дней как не подписывает, мотивируя тем что не могут выплатить причитающиеся мне суммы. Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение